Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Crimson Scarlet


« Athens Cave Sessions »



Crimson Scarlet "Athens Cave Sessions" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Death Rock

Оценка

8

/10





N Название
1June
2Arrows
3Dead Parade
4Interzone (Joy Division cover)
Состав группы->
Chelsey - vocals
Chuck - guitar, programming
Niff - synthesizer
Bazzy - bass
General Dearly Departed - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Касательно Crimson Scarlet в минувший раз, если не изменяет память, я употребил оборот "ворвались на дэтроковую сцену". Что ж, на "ворвались" с каждым годом это походит все меньше; скорее уж, мы имеем дело с затяжной осадой, и тут остается только надеяться, что снаряды у американцев не кончатся раньше, чем стена окончательно падет.

"Athens Cave Sessions" около месяца назад прошел по андеграунду в "трушном" кассетном формате, подкинув свежий материал и детальнее персонализировав участников группы. Жаль, конечно, что часть и без того не щедрого хронометража оттяпал не самый обязательный кавер на Joy Division, хотя поводов для размышления подкинул и он: весьма любопытно звучит контраст его подчеркнуто ритмичного, насыщенного "электроникой" звучания с тем, что мы слышим в трех "личных" песнях. Там звук, в сравнении с той же предшествующей семидюймовкой, стал пожиже, а инструментальные партии, за редкими исключениями, звучат достаточно расфокусированно. Гитара, вокал, клавишные, ударные - все они порою существуют чуть ли не в разных измерениях, создаваемую ими атмосферу даже сложно охарактеризовать; какая-то неправильно-неуютная она, что ли... При этом "June", отдаленно напоминающая прошлогоднюю "The Window", явно выигрывает у последователей в красочности, да и структура её более продуманна, и мелодии (отменные!) прорисовываются куда четче. "Arrows" и "Dead Parade" для восприятия куда сложнее, с общей картиной беда - мозг порою разрывался сотнями впивающихся в черепную коробку иголок при попытке её составления. При том, что обе, итогово, вполне способны удовлетворить тягу по "правильному" дэтроку, в перспективе я бы рассматривал их скорее как основу для дальнейших творений, более совершенных. Где-то превосходным образом пропущены по извилинам витиеватые басовые переборы, местами и соло трагично-прекрасны, и вокалистка Челси ближе к финалу "Dead Parade" извергает слова со всем (не)возможным надрывом. Однако в целом на сей раз Crimson Scarlet пусть лишь немного, но совершенно отчетливо до оценки "отлично" не дотянули.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 авг 2014


~



просмотров: 3937    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом