19 окт 2020 : Фрагмент нового релиза FLYING COLORS

Mike Portnoy – drums, percussion, vocals

7 окт 2014
Muse + Pink Floyd
21 ноя 2014
Если Muse ранний, то хорошо.
21 ноя 2014
Первый альбом сильнее зацепил.
22 ноя 2014
вокал омерзительно портит старание ХОРОШИХ музыкантов.
максимум 6
22 ноя 2014
рецензии + за предпоследний абзац.
музло в сортир де туалет.

скачал дивидишку их, думал наслажусь работой профи и портного с ними.......................................... хер. длинный и необрезанный((((((

ужас . чмо это с гитарой стоит и нудит свои слёзы.
я понимаю первый альбом..... но они ж должны были понять что этот товарищ не из их песочницы.
25 ноя 2014
На мой взгляд, Кейси МакФерсон добавляет финальную вишенку на этот вкуснейший торт. А его песня "Peaceful Harbor", вот эта простая, но невероятно цепляющая мелодия, просто гениальна. Любая группа есть сумма её составляющих, и для меня Flying Colors - один из наиболее удачных составов ever.

Второй альбом более зрелый и слаженный, что чувствуется сразу, но первый меня все же сильнее зацепил, так как создан был с совершенно непривычным подходом. Однако второй не хуже, просто немного иной. Да и правильно это.
25 ноя 2014
"добавляет финальную вишенку"
Финальную какашку он добавляет. В трудовой лагерь бездаря.
26 ноя 2014
Pillager Magnus, назовите тогда современных вокалистов, которые по-вашему не бездари?
26 ноя 2014
Это что, устраивать спискоту на 3500 имен людей, которые а) умеют петь, б) умеют выражать эмоции через пение? Ну уж нет, увольте. Господь всемилостивый, на фоне этого убожества даже рестлер Крис Джерико и упомянутый в рецензии Беллами кажутся полубогами, а Ian Kenny из Karnivool - демиургом.
26 ноя 2014
Pillager Magnus, я просил хотя бы пару имен, а вы и их назвать не смогли. Я параллелей с вокалом Muse вообще не услышал, даже если бы и пытался. К тому же, на вкус и цвет, как грится.
Мне кажется, вы как раз из тех, кто и ЛаБри ненавидит :)
26 ноя 2014
" я просил хотя бы пару имен, а вы и их назвать не смогли"
"Крис Джерико... Беллами ... Ian Kenny"
Или это не имена, а клички? Или надо было именно пару назвать, а не три?
" Я параллелей с вокалом Muse вообще не услышал"
А это тут при чем? Вопрос, напоминаю, был "назовите тогда современных вокалистов, которые по-вашему не бездари?" Все вышеупомяенутые - современные, вокалисты и не бездари.
"К тому же, на вкус и цвет, как грится. "
Музыкальный слух - он либо есть, либо нет. Вот у вас его нет.
"Мне кажется, вы как раз из тех, кто и ЛаБри ненавидит"
Вследствие наркотического трипа, что прозревается по неспособности осознать смысл напечатанной информации, у вас еще и буйная фантазия включилась.
26 ноя 2014
Какая интересная дискуссия у вас назревает. Продолжайте в том же духе.
Кстати, ваши ники чем-то неуловимо похожи...
27 ноя 2014
да, поганяловы у вас как то точно похожи)))

Пандем. я даже не слушал никогда спецом этот Мюз (по телеку клипы может видел), и то мне показалось что ОЧЕНЬ напоминает когото из попсы (а не мюз ли конкретно??).
вокал добавляет финальную взблевотинку после первых же секунд появления оного.
ну или надо поменять стиль на поп-рок, чтоб люди не сильно ух...евали от произошедшего))))

В текущем году это уже вторая по счету прогрессив-роковая супергруппа с участием Майка Портного и Нила Морса, разродившаяся полноформатным альбомом. В отличие от Transatlantic Flying Colors имеют более скромные музыкальные аппетиты и на воплощение столь же масштабных композиционных форм не замахиваются. С другой стороны, "Second Nature" может стать отрадой для тех, кто счел "Kaleidoscope" и его предшественников слишком мягкими и слащавыми для столь серьезного по составу проекта. Все-таки, за гитарные партии тут отвечает Стив Морс (нет, не родственник Нила) из Deep Purple, так что даже самые утонченные "электрические" пассажи здесь звучат в должной мере напористо и цепко. К тому же, немало вольностей позволяет себе и Портной: того и гляди, начнет мясорубку с двойной бас-бочкой! Как бы там ни было, даже в пресловутых Dream Theater Майк далеко не всегда играл так же интенсивно.

Да и вообще, стоит ли как-то комментировать инструментальные партии? Это тот случай, когда не подвергающийся сомнению профессионализм, причем высочайшей, прошу заметить пробы, ну никак не способен пойти во вред, учитывая направленность материала. Замечу, что эти достойные люди не только раскрылись в полной красе, но и должным образом сыгрались, так что участники квартета не перебивают, а дополняют друг друга великолепнейшим образом. Строго говоря, не раз и не два мелькает мысль о том, что прямо сейчас, в самый что ни на есть конкретный момент времени ты слушаешь, возможно, одну из лучших мелодий в истории прог-рока. Это чувство возникает еще во время прекрасной клавишной интерлюдии к "Open Up Your Eyes", и возвращается в дальнейшем с завидным постоянством едва ли не в каждой композиции...

А сейчас, как вы уже, скорее всего, догадались, приходит время того самого "но", рушащего если не всё, то многое. Да, вокал. Это тот самый случай, когда в здоровое на вид тело ещё с рождения вселился дух смертельной, разъедающей изнутри болезни. В принципе, никто и не скрывал, что Flying Colors изначально задумывались эдаким союзом "прогрессивных" музыкантов и эстрадного вокалиста, сочетающим интеллектуальную музыку с подачей, характерной для поп (или инди-рок, как в текущем основном коллективе Макферсона Alpha Rev) сцены. На деле Кейси примерно пятьдесят процентов времени пытается не быть Мэттью Бэллами из Muse, а еще пятьдесят - Крисом Мартином из Coldplay. И примерно сто процентов времени у него получается быть... никем. Возникает неприятный феномен: нет вокала - есть волшебство в музыке, есть вокал - магия исчезает, словно и не было её никогда.

Спасает лишь то, что сугубо инструментальных отрезков тут в достатке (одно только вступление к первой композиции "съедает" четыре с половиной минуты из двенадцати), так что в целом "Second Nature" оказывается релизом более чем достойным. Ну и, безусловно, обязательным к ознакомлению для всех поклонников жанра и лиц сочувствующих.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 ноя 2014