Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Warpaint


« Warpaint »



Warpaint "Warpaint" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Intro 1:51
2Keep It Healthy 4:01
3Love Is To Die 4:51
4Hi 5:10
5Biggy 5:55
6Teese 4:41
7Disco//Very 4:04
8Go In 4:00
9Feeling Alright 3:32
10CC 3:48
11Drive 5:11
12Son 4:06
Состав группы->
Emily Kokal: vocals, guitar
Theresa Wayman: guitar, vocals
Jenny Lee Lindberg: bass, backing vocals
Stella Mozgawa: drums
Информация
Co-producer – Warpaint
Mastered By – Stephen Marcussen
Mixed By – Cecil (11), Flood, John Catlin, Nigel Godrich (tracks: A3, C9), Sam Petts-Davis (tracks: A3, C9), Warpaint
Producer – Flood
Recorded By – Cecil (11), Drew Smith, Flood, Warpaint



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прежде, чем говорить самим, позволим высказаться и дамам, сотворившим "Warpaint", пускай даже всем давно известна цена предальбомным обещаниям музыкантов.

"Во время сочинения песен мы слушали очень много хип-хоп-музыки... да, можно сказать, что на этот раз мы вдохновлялись рэпом и R'n'B"

Хммм... И в чем же, простите, это выражается? Еще более минималистичными творения девчат не стали, какой-то строгой ритмики и качевости не приобрели, речитативной подачи лирики не наблюдается. Вдохновляться - это, вестимо, не копировать, но все же ровно с таким же успехом квартет мог бы обратиться хоть к фри-джазу, хоть к витч-хаусу.

А на самом деле второй альбом Warpaint написан почти в точности по канонам их дебютного релиза. Все те же плавные, печальные мелодии с обилием саунд-эффектов, обеспечивших им статус проповедников "нео-психоделии". Почти невесомые ритм-конструкции, будто цветок одуванчика - даже боязно в руки взять, того и гляди, семена-парашютики разлетятся в разные стороны, оставив лишь невзрачный голый стебель. И кажущиеся знакомыми уже целую вечность голоса, особенно звучный из которых у госпожи с совершенно незвучной для нашего уха фамилией Кокал.

Свои исполнительские навыки коллектив за прошедшие годы совершенно точно развил и приумножил, вот только материал при этом получился даже более монотонным, вплоть до той субъективной грани, где негативный эффект монотонности полностью компенсирует позитивный. Среди этой дюжины-считая-интро композиций, по большому счету, и выделить-то нечего, кроме неожиданно дискотечного номера "Disco//Very", да невыразимо уютной, добродушной "Feeling Alright" с пушистыми перинами мелодий. А так альбом с его сложным дрим-поп/пост-панк/арт-рок сплавом воспринимается только цельно, и в идеале так же последовательно и исчерпывающе, без пропущенных глав, должен воспроизводиться на концертах.

Главная проблема "Warpaint" в том, что он возбуждает те же чувства, задевает те же эмоциональные центры, что и "The Fool". Ему явно не хватает как самостоятельности - для разума, так и свежести - для души. Главное достоинство как раз в том же - никто из полюбивших предшествующий альбом не уйдет разочарованным. Жаль лишь, что для закрепления пройденного нашим очаровательным вестницам меланхолии потребовалось целых четыре года, и едва ли в дальнейшем разрывы между релизами станут более щадящими.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2014


~



просмотров: 4781    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом