Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Teitanblood


« Death »



Teitanblood "Death" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Death Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Anteinfierno 04:57
2Sleeping Throats of the Antichrist 12:27
3Plagues of Forgiveness 09:43
4Cadaver Synod 11:20
5Unearthed Veins 03:46
6Burning in Damnation Fires 09:44
7Silence of the Great Martyrs 16:36
Состав группы->
J - Drums
NSK - Vocals, Bass, Guitars
Тексты песен
Boiling swarm of bottomless eyes. Cancerous thoughts ulcer the memory of the guiltless ones… yet unrighteous!
Imprisoned below, errants with marked hands. Hearken, you Earth, the words of my mouth!
Penitents subdued in indifference under insects and worms. A joyful choir of protests and blasphemieСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Death". Броско, лаконично и... честно. Ведь именно Смерть во всех ее обличьях так или иначе является самой частой и желанной гостьей в лирике испанцев, центральной фигурой их личного культа. И среди всех обличий, в которых Хель посещает наш мир, Teitanblood предпочитают, конечно же, смерть насильственную. Совершенно замечательно - если массовую. А значит - война. Недаром применительно к произведениям этих человеконенавистников так часто применяют пусть несколько искусственный, но невообразимо точно описывающий суть происходящего, как в текстах, так и непосредственно в музыке, термин war metal. Ведь там - громыхающие залпы изо всех орудий, беспощадный свинец, льющийся прямо на обнаженную кожу. Стена звука, возведенная посредством баса и ритм-гитары, за ней скоростные, дьявольски методичные ударные в роли осадных орудий, поверх - ржавая глотка вокалиста и периодически подменяющая его соло-гитара, захлебывающаяся в ярости, сотрясаемая спазмами и бьющаяся в агонии. В редкие моменты затишья на поле битвы слух будоражат шумы совсем уж потустороннего происхождения, изредка переходящие в нечто вроде отпевальной молитвы. В целом происходящее напоминает картины, создаваемые французами из Aosoth или Deathspell Omega, но с совершенно особыми оттенками, благодаря которым, единожды услышав Teitanblood, вы уже ни с кем их не спутаете.

Возможно, главный из таких нюансов заключается в солидном влиянии работ, классических для олдскульного дэта, с поправкой на практически немыслимую на последних интенсивность музыки и техническое мастерство исполнителей. Так или иначе, настолько удушливый, первобытный мрак можно было встретить только там. В люти же своей, сверхъестественной ярости команда вообще, кажется, не знает равных. Там, где иные могут поравняться в озлобленности, испанцы берут свое монументальностью и размахом.

Помимо того, немало ценных идей по насилию над мелодией и гармонией основатель проекта притащил и из "родной" для себя пыточной камеры Proclamation. Благо, хоть оригинальный ник Reverend of Goetic Rituals, Commander of 72 Evil Spirits заменил аббревиатурой "NSK" - для подобного рода материала словоблудие на грани гротеска ни к чему, командиру в самом пекле военных действий достаточно и короткого позывного.

"Death" - пример музыки с совершенно опустошительным эффектом. Словно поле боя после основательной бомбардировки. Жаль, сюда не будешь часто возвращаться за новыми впечатлениями - первое и по сути единственное оказалось также исчерпывающим...

И уж слишком явно чувствуется аромат дикой смеси пыли, свинца и благоухающей железом крови на зубах.

Напоследок занимательный факт - молитвы в "Silence of the Great Martyrs" творятся не на какой-нибудь там замусоленной латыни, а на русском языке. И от заунывных басовитых напевов православного попа почему-то становится особенно неуютно.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 апр 2014


~



просмотров: 8895    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом