Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dead Rooster - Мертвий півень


« Підземне Зоо »



Dead Rooster "Підземне Зоо" Год

1994



Формат

Tape



Стиль
Grunge Rock

Оценка

7

/10





N Название
1L'viv City. Підземне Зоо
2Квартира-оркестр. Цирк «Ваґабундо» частина 1
3Цирк «Ваґабундо» частина 2
4Тато
5Для тебе (Пес № 2 - ремікс)
6Радіо/Міґрант
7Лабух у місті
8Індія (архів)
9Східна
10Країна дітей
11Єдиноріг
12Ранок/Укрмолодь Бахусові
13Блюз #. L'viv City
Состав группы->
Михайло Барбара - вокал, сопілка
Роман Чайка - гітара
Юрій Чопик - акустична гітара
Олег "Джон" Сук - бас-гітара
Андрій П’ятаков - барабани
Ярина Якуб’як - дримба, вокал
Информация
Музика: Роман Чайка, за винятком:

2 - Роман Чайка, Олег "Джон" Сук
4, 12 - Олег Джон Сук, Роман Чайка, Михайло Барбара
5 - Михайло Барбара
11 - Мертвий Півень

Слова: Юрій Андрухович, за винятком:

5, 12 - Михайло Барбара
13 - Джек Керуак



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 мар 2014
Отлично.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Підземне Зоо", "Подземный зоопарк", "Underground Zoo"... Слово "андеграунд" как нельзя лучше подходит к этому альбому. Позади остались акустические пассажи и спокойные блюзы предыдущих двух альбомов "Мертвого півня". Здесь же мы имеем настоящий инди-рок. Гранджевые ритмы, периодически меняющиеся темпы, искаженная соло-гитара. Закрученные партии баса с частым использованием слэпа (басист "Півня" — Олег "Джон" Сук — один из лучших во Львове и в Украине вообще). При этом вторая гитара вообще акустическая (!), а иногда звучит еще и дудочка, и это придает песням дух прогрессива или психоделики.

Большая часть текстов — это стихи поэта Юрия Андруховича. Но стихи явно отбирались не по принципу "что легче поётся". Некоторые из них вообще тяжело спеть — поэтому вокалист их скорее читает под музыку, чем поёт. Сами же стихи сложны — не потому, что они на украинском, а потому, что это поэзия, над которой надо думать. Некоторые оставляют впечатление полнейшей фантасмагории — такие как "Цирк «Ваґабундо»" или "Індія".

Альбом слушается непросто. Здесь нет хитов, которые зацепят с первого раза — скорее с первого раза захочется его выключить уже на второй-третьей песне. Если же хватит сил переслушать несколько раз, вникнуть, прочитать тексты (лично я на слух воспринял процентов 50, не больше) и подумать над ними — тогда возникает чувство, что перед тобой как минимум очень оригинальная и интересная работа.

И тут, оказывается, есть лирические номера, которые на общем фоне сначала не замечаются. И запоминающиеся мелодии тоже есть. А в сочетании с интересными текстами песни получились очень сильные. Особенно я бы выделил заглавный трек, "Міґранта" и "Країну дітей", а также раздолбайство на тему советских детских стихов "Тато" и завершающий альбом мягкий "Блюз" на стихи Джека Керуака.

Постепенно я начал радоваться тому, что украинская группа в 1994 году смогла дать миру такой альбом. Хотя на нем есть неинтересные вещи, их меньшинство. Андеграунд идет в авангарде, выдавая хорошую музыку.
Kiskenbassker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 мар 2014


~



просмотров: 4085    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом