Dialog - Диалог

« Cry Of The Hawk »

Dialog "Cry Of The Hawk" Год

1993

Pop Art Rock

1Not A Strange Guy Here 1 (Свой парень 1 - инструментал) (2:09)
2Cry Of The Hawk (Осенний крик ястреба) (5:43)
3Phantom (Фантом) (4:15)
4Sailing Eastward (Я плыву на восток) (4:43)
5That Day (Один день) (4:33)
6Sweet Time Of Freedom (Сладкое время свободы) (4:58)
7Deserter (Дезертир) (5:23)
8Radiowaves (Радиоволны) (4:57)
9Music Box (Музыкальная шкатулка) (4:05)
10Ballerina (Балерина) (4:45)
11Do I Need It All Now (Зачем мне это теперь) (5:15)
12Not A Strange Guy Here 2 (Свой парень) (5:13)
Label: Music Is Intelligence (Germany)

Последний студийный альбом в дискографии группы Диалог, Когда и каким составом он был записан — мне установить не удалось. Но чувство такое, что эти песни были записаны в разное время и в разных местах, потому что их стиль сильно отличается.

Несколько номеров с вокалом Кима Брейтбурга — "Сладкое время свободы", "Свой парень" и "Дезертир" — были записаны в конце 80-х, и по стилю ближе к хард-року, который группа играла на альбоме "Диалог-3". На остальных треках поет Валерий Меладзе. Из них "Осенний крик ястреба" и "Фантом" — это настоящий прогрессивный рок, остальные — либо красивые баллады, самая лучшая из которых — "Музыкальная шкатулка", либо песни с танцевальными ритмами и обилием электронных звуков. Лучшей из них я считаю "Зачем мне это теперь".

В целом, учитывая то, что большую часть материала для этого альбома написал Константин Меладзе, можно сказать, что здесь начало проявляться движение братьев к коммерческой музыке, в которой они скоро станут очень популярными. Что делать — прогрессивный рок в 90-е годы не пользовался популярностью на пост-советском пространстве, да и группа Диалог постарела, устала и не хотела больше играть. Вскоре она распалась, и реюниона делать не собирается до сих пор. Остается только слушать старые записи и ностальгировать по прошедшим дням.
Kiskenbassker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 мар 2014