Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Crimson Scarlet


« The Window »



Crimson Scarlet "The Window" Год

2013



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Rock

Оценка

9

/10





N Название
1The Window
2Rouged Corpse
Информация
Mastered At – Mammoth Sound Mastering
Mastered By – Dan Randall
Pressing of 500 copies with silver ink covers.
400 on Opaque Red vinyl and 100 on Black vinyl.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Под малиново-алыми стягами ворвалась на дэтроковую сцену едва ли не самая многообещающая группа данного направления. Пока что калифорнийцы, увы, так и не вышли на полноформатные просторы, ограничиваясь ежегодным выпуском очередной сочной семидюймовки, потому и спешить с окончательными выводами относительно их значимости не стоит - тут нужно нечто большее, нежели регулярное снятие сливок. Но 45 Grave уже могут гордиться такими учениками... Ну а географическим и стилистическим соседям вроде Christ vs. Warhol или Fangs On Fur пора обеспокоиться сохранностью собственных позиций: Crimson Scarlet пока выглядят амбициознее, а двум, и уж тем более трем королевам одновременно явно не место в не таком уж и большом замке.

"The Window" и "Rouged Corpse" по сути демонстрируют два разных подхода к достижению одного и того же результата. Первая более пространна и полна нюансов, вторая концентрирована и жестка. "Окно" блистает развернутыми выкладками и полнокровными припевами, "Нарумяненный труп" - скорее оголенный рок-н-ролльный нерв, выплевывающий в слушателя каждую фразу короткими электрическими разрядами. При этом данная парочка имеет на удивление много общего: резкие, едкие гитарные партии, в полной мере задействовавшие "неправильные" гармонии, оглушительные ударные, ломаными ритмами бьющие по канонам музыкальных теорий, и нанесенный плотными мазками бас. Когда к этому декадансному благолепию присоединяется еще и такой-как-надо девичий голос, придавая композициям глубину невиданных масштабов, становится и вовсе не до рассуждений: все, что способен выдавить мозг, если вынести за скобки нецензурные прилагательные превосходной степени, ограничивается словами "ах ты ж..." и, возможно, "мать".

Сейчас можно с уверенностью утверждать, что "The Window" является одним из лучших мини-альбомов уходящего года. Но столь малыми порциями настоящий голод не утолить. Даже самые внимательные и благожелательные в итоге могут уйти туда, где кормят пускай не так вкусно, зато сытно. Семь дюймов - уже немало, но не пора ли зарядить орудие побольше?
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 дек 2013


~



просмотров: 3727    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом