Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hela


« Broken Cross »



Hela "Broken Cross" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Doom Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Horns of God 10:08
2The Wicked King 04:56
3Slave of the Witch 05:48
4March of the Minotaurs 08:27
5Black Eagle 05:42
6Flesh Ceremony 11:26
Состав группы->
Tano Giménez Bass
Miguel A. Fernández Drums
Julián Velasco Guitars
Isabel Sierras Vocals



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 дек 2014
Хороший альбом
23 дек 2014
от "March of the Minotaurs" выпал в астрал
5 мар 2015
Редко такое попадается. Испанчеки рулят.
12 авг 2015
Крутой альбом.

Поиск Стили Памятка Статистика

Признаться, для меня данный альбом новоиспеченной группы Hela, что родом из Испании, явился неким небольшим культурным потрясением. Приобретая диск, что называется, для веса, а в моем случае, из-за сильной любви к женскому вокалу в думе, я и не подозревал, что все обернется настолько приятным сюрпризом! Казалось бы, простенький джевелок, не совсем отталкивающая, оккультная обложка, лаконичный буклет, по принципу: "спасибо-пожалуйста! Вот вам тексты песен впридачу", но то, что содержит в себе физический носитель, достойно похвалы в лучшем виде!!!

Собравшись в 2012 году на осколках стоунер-формации The Sand Collector, музыканты знакомятся с вокалисткой Изабель Сиеррас, при участии которой и был записан сей дебютный альбом. И это - настоящая находка. Учтем, что тональность ее голоса ограничена, но диапазона хватает с лихвой для того, чтобы запросто прорезать музыкальную составляющую, которая здесь представлена, очень крепким материалом. А музыка коллектива, хоть и не блещет новизной и не требует сверхмастерского исполнения, исполнена на очень высоком уровне. Вязкие грувовые гитарные риффы, подчеркиваемые плотной ритм-секцией, накрывает лавиной под названием Изабель, которая обязательно поведает слушателю о приятных воображению оккультных явлениях, эфемерных существах, и конечно же, способах, призыва всей этой шушеры, с доставкой на дом.

Отдельно стоит отметить грамотно выстроенные аранжировки композиций на альбоме. При весьма скромной продолжительности песен, здесь сделано практически все, чтобы не дать заскучать слушателю. По большей части выдержанные в среднем темпе, композиции частенько разбавляются психоделичными гитарными эффектами, недурственными соло-партиями; да даже голосовые сэмплы и заезженный гитарный "фидбэк", здесь больше выполняют закономерную роль, нежели являются простым следованием жанровым канонам.

В эпоху, когда голосящие в дум-металле фемины уже не вызывают столь мощного эстетического удовольствия, а подобные группы появляются быстрее, чем грибы после дождя, очень приятно, что такого рода альбомы, не только способны здраво с ними конкурировать, но и непринужденно выбиваться в пантеон. Вот только очень жаль, что Isabel Sierras все-таки больше не участвует в коллективе.
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 дек 2014


~



просмотров: 8263    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом