Interitus Dei

« Unholy »

Interitus Dei "Unholy" Год

2002

Symphonic Gothic Metal

Да... 2002 уже начал радовать своими музыкальными новинками. Вот спешу первым отметить этот замечательный релиз сумасшедших румынов. Совершенно сногсшибательная смесь sympho power, gothic и death. Два вокала - уже классика - красавица и чудовище - оперный вокал девушки больше всего напоминает Тарью, но для того, чтобы музыка не казалась излишне слащавой здесь злобно подрыкивает басист, между прочим, все композиции здесь написаны именно им и ведущим гитаристом группы, как ни смешно звучит, но их обоих зовут Богданами :). Все это безобразие подчеркивают гипербластовые барабаны на многих темах - барабанщик не слабо молотит по педалям, не смотря на то, что большинство тем средне-темповые. Отличные гитары и непередаваемая скрипка придают особое очарование. Музыку нельзя назвать грустной или злой - это скорее веселые бесовские песни про всяких там андедов, ведьм, вариоров и красавицу-демоницу Лилит :) - Demons born in fire, spirits of the damned Are coming now to win! Monsters of the night are waiting for they byte In the name of the darkned queen! - короче вот кто миром править будет:) Эхх... у ребят большое будущее - явно коммерчески успешный проект. Кстати, на Айрондовском диске есть еще и бонус в виде клипа на тему с предыдущего альбома, в котором можно полюбоваться как эти веселые язычники-ромалы дружно трясут своими лохмами в дремучем лесу :) - хм... пора и оценку ставить - по новой шкале 8 - это конечно не шедевр, но уж больно понравились они мне:)
Pavel [Therion]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2002