Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cytotoxin


« The Ascending Path »



Cytotoxin "The Ascending Path" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Technical Death Metal


Self released

Оценка

10

/10





N Название
1The Ascending Path 03.14
2Apoptosis 04.57
3Uncontrolled Cellular Proliferation 04.53



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 апр 2012
Чем же похож этот альбом на творчество blodsband:

Это, во-первых, вокал (мало того в некоторых песнях Blodsband присутствует очень похожий гроулинг, так ещё и тут и там невозможно разобрать ни единого слова), а во-вторых звучание. В частности шумящий его характер, похожие переливы соло-гитары и абсолютно такая же драм-машина, как у Blodsband (которая выдаёт к тому же такие же пулемётные очереди).
1 май 2012
Вот это материал! Brain Drill курят в сторонке.
2 май 2012
Весьма вкусно, однако же! Впечатлила все более инструментальная часть, хотя меня, например, весьма обрадовала лирика; видно, ибо, музыканты (кто бы они ни были) работают со знанием дела. )
PS: на обложке, кстати, по-моему, просто иммунофлуоресценция и какой-то днкшный краситель. Мембраны, кажется, у всех клеточек на месте.. (извините за занудство)

Поиск Стили Памятка Статистика

«Чёрт возьми, опять шведы… да они угорают!» - именно эти слова пришли мне на ум, когда я, оправившись от изумления, вызванного прослушиванием данного демо, принялся искать о группе информацию. И, надо сказать, страна происхождения банды – это всё, что мне удалось о ней разузнать. Ни состава, ни какой-то официальной странички, ни уж тем более новостей о дальнейшей деятельности или её заморозке мною обнаружено не было, и это повергает в некоторую тоску. Если есть у этого проекта продолжение – просто грех его не услышать!

Цитотоксин – это белок, обладающий способностью нарушать структуры различных биологических мембран, изменяя тем самым клеточную проницаемость и направления внутриклеточных процессов. Иными словами, попав в клетку, этот белок её просто-напросто уничтожает. Здесь же, по аналогии с названием и иллюстрацией на обложке (после достаточно продолжительного рассмотрения я пришёл к выводу, что изображена как раз одна из мембран, подвергшихся разрушению) этим самым цитотоксином выступает музыкальный материал, а объектом нападения для него являются мои нервные клетки. Без шока и бешеного, просто умопомрачительного восторга я не могу слушать эти крошащие зубы в пыль гитарные риффы, разбавляемые невероятно яркими переливами соло-гитары и подкрепляемые мощнейшими ударными (похоже, над этой драм-машиной долго и упорно колдовали). Здесь царит, как бы странно это ни звучало, упорядоченный хаос, когда все элементы создают картину, от которой уши плавятся, а мозги закипают, но одновременно с этим выглядят они как нельзя более логично, и после вдумчивого (это важно) и неоднократного прослушивания совершенно невозможно представить, чтобы что-то тут звучало по-другому. А ведь я ещё не рассказывал про вокалиста, который исторгает из своей глотки звуки, совершенно не поддающиеся никакой расшифровке. Есть там слова? Нет там слов? Чёрт его знает.

Честно признаюсь, что не являюсь фанатом стиля, поэтому мне сложно сказать, на что эта музыка похожа. Но знаменитые Atheist по сравнению с ними мне кажутся просто скромниками, ибо тот уровень агрессии и какой-то шизухи, что есть здесь, ими не был достигнут (впрочем, к нему они и не стремились).

Этих трёх молекул цитотоксина с лихвой хватит, чтобы уничтожить вас. Я не представляю, в какой голове это могло родиться.

P.S. А вообще, есть серьёзные подозрения, что это сольный проект одного из участников шведов же Blodsband. Достаточно сравнить звучание (идентичное по своей сути, у обеих команд) и музыкальные ходы – они тоже покажутся вам знакомыми. Но наверняка об этом не узнаешь.
Domilition10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 апр 2012


~



просмотров: 8579    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом