Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 авг 2012 : Новое видео MARIONETTE
13 сен 2011 : Новый альбом MARIONETTE выйдет в ноябре
1 мар 2011 : Новый альбом MARIONETTE проходит мастеринг
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Marionette


« Nerve »



Marionette "Nerve" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Listenable Records

Оценка

7

/10





N Название
1From Marionette With Love 04:03
2Stand In Line 03:17
3Act Of Violence 02:10
4Remember Your Name 04:58
5Revelation 6:8 03:50
6A New High 05:31
7Something Forgotten 03:13
8Smile Or Die Trying 04:12
9The Last 02:54
10När Du Ruttnar Bort 02:19
11Brand New Day 03:25
12Lights Out 06:18
13Overdose (digipak bonus track) 3:07
14The Sun, The Skies, The Clarity And Light (digipak bonus track) 3:41
Состав группы->
Mikael Medin - bass
Aron Parmerud - guitars, vocals (backing)
Linus Johansson - keyboards
Anton Modig - guitars
Alexander Andersson - vocals
Jimmie Olausson - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

При всей своей любви к крылатым существам Marionette с самого рождения были слишком уж приземленными и падкими на модные веяния в музыкальном мире - отсюда и увесистый «модерновый» довесок-хребет к дивной птице-бабочке, изображенной на обложке. Сие создание и так едва ли могло бы взлететь, ну а в представленном виде оно и вовсе обречено на ползание по обильно орошенной "электроникой" мелодик-дэт/металкор землице рядом с себе подобными: Code For Silence, The Unguided, Bloodwork... несть им числа. Но! Мечта-то остается. И шведы создают своеобразную иллюзию полета... Их музыка до предела насыщена короткими, переплетающимися гармоничными клавишными и гитарными партиями, вызывающими ассоциации с короткими коридорами в многомерном пространстве. Часть таких коридоров ведет в никуда, но вот иные способны вывести в места, поражающие воображение. В них сам Космос кажется обманчиво близким… и обманчиво красивым.

Но если окинуть взглядом всю картину, именуемую "Nerve", замечаешь, что шведы не очень-то далеко ушли от идей и образов своего первого альбома. С одной стороны, эксперименты с размеренными, среднетемповыми композициями (даже с определенным прогрессивным налетом!) еще никогда не были для Marionette столь удачными. С другой – наиболее удачные треки связывает один прием – подбор удачного сочетания лихой мелодии и ударных галопирующих риффов (в темпе «стандартный брейкдаун, ускоренный в два раза»), служащих для нее фоном. Занятно, что лучшая песня здесь – «Act Of Violence» - одновременно и самая короткая, хотя на ее основе следовало бы приготовить хитовое блюдо минуты эдак на четыре. И весь альбом получился таким – цепляющие вещи оставляют ощущение недосказанности, среднячкам-проходнячкам же никакие слова не помогут сотворить хоть сколь-нибудь заметный отпечаток в памяти.

Что еще следовало бы упомянуть? Ах, да. Чистый вокал. Он здесь просто отвратителен, чего раньше с «Марионетками» не случалось. Недаром он так стыдливо прячется на заднем плане. Все остальные компоненты материала альбома исполнены и записаны на должном уровне, более того, у группы есть свой узнаваемый почерк, но… С такими альбомами в первую лигу модерн-мелодик-дэта не пробиться, парни. А ведь то, что вы явно способны подняться выше уровня второго эшелона, было понятно еще после «Spite». Но качественного скачка все никак не происходит. Правда, есть и неожиданный фактор, способный помочь раскрутке группы. Ведь прошлый год прошел под аккомпанемент треска, с которым проваливались со своими новыми работами ветераны мдм и смежных жанров, ну а на таком фоне «Nerve», безусловно, станет приятной находкой для любителей аккуратно, но с задором исполненного мелодичного экстрима.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 фев 2012


~



просмотров: 4745    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом