Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 мар 2023 : Новое видео NECRONOMICON
7 мар 2023 : Новое видео NECRONOMICON
12 сен 2022 : NECRONOMICON работают над новым материалом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Necronomicon


« Invictus »



Necronomicon "Invictus" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Massacre Records

Оценка

8

/10





N Название
1Invictus
2Unleashed
3Bloody Bastard
4Thoughts Running Free
5Uncoquered
6Upon Black Wings
7Face To The Wall
8Pandoras Box
9Before The Curtain Falls
10Possessed By Evil
11Possessed Again...Unplugged
LtdDigiPack Bonustracks:
12Magic Forest Live
13Nightstalker Live
14Hills of Dead Live
15On Pain Of Death Live
Состав группы->
Freddy Guitars, vocals
Andi Guitars
Klaus Enderlin Drums
Andreas Nagel Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний на данный момент альбом культовых немцев Necronomicon. Группа, которая, не выходя из андеграунда, всё же смогла привлечь к себе достаточно большое количество фанатов по всему миру; и вот на очередном своём детище немцы выдают зубодробительный тевтонский трэш, без каких-либо излишеств и ухищрений. Да, материал этого альбома — суть прямолинейное рубилово и мясорубка (с одной стороны!), так что любителям чего-то более прогрессивного тут искать нечего.

Necronomicon не особо вообще пытались и выделиться среди тевтонских трэшеров, они делали всё то же самое, что и они, но всегда оставались в тени мастодонтов жанра. Повторюсь, что на оригинальность идей группа не претендует и чего-то "свежего" или принципиально нового здесь нет (как и на других альбомах с некой оговоркой касательно "Apocalyptic Nightmar"e, где прослеживается довольно техничный подход к композициям). То есть, как я люблю говорить, "для идейных металлеров самое то".

Возвращаясь непосредственно к самому "Invictus", следует отметить, что альбом получился крепкий и, очевидно, с долей проходных композиций (из-за всё той же приедающейся неоригинальности). К ним я отношу совершенно не запоминающиеся "Unleashed", "Bloody Bastards". Остальные же песни наполнены въедающимися в мозг риффами и мелодиями. Вообще, надо отдать тевтонцам должное — их школа трэша, наверно, самая лучшая по выраженности основной мелодики, и при этом эта самая мелодика не сливается в кашу и грязь с "жужжащими" запилами.

Напряжение на альбоме построено на убывании, начиная с орущей на припевах во всеуслышание "INVICTUS!!!", заканчивая хэви-металлической балладой "Before The Curtains Falls". И данная баллада вообще заслуживает отдельных похвал, ибо так проникновенно звучать лирическая песня с такого рода охрипшим (не в упрёк) вокалом может, наверно, только у Necronomicon. С убыванием настроения на альбоме убывает и скорость, драйв и напор, но прибавляется лиричность и мелодичность. И вот здесь уже дело каждого — нравится ему такой ход или же нет. Правда, немцы решили завершить альбом такой же зубодробительной нотой, на которой и начали, с толикой прогрессивных включений.

Следует также отметить бонус-треки с Digipack-версии альбома. Это лайв-версии с выступления группы в Москве, и записаны они на редкость хорошо, живо и качественно.

В завершение отмечу, что альбом хорош, его можно рекомендовать всем ценителям жанра. Убрать пару проходных композиций - и его смело можно ставить в число лучших релизов года, конечно, с оговоркой на "олдскульность" и "раритетность" музыки, которую так качественно исполняют немцы Necronomicon.
Lifehou5e8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 апр 2014


~



просмотров: 11560    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом