Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 дек 2022 : XYZ ищут лейбл
3 янв 2022 : XYZ планируют реюнион
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

XYZ


« XYZ »



XYZ "XYZ" Год

1989



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Maggy
2Inside Out
3What Keeps Me Loving You
4Take What You Can
5Follow the Night
6Come On n' Love Me
7Souvenirs
8Tied Up
9Nice Day to Die
10After the Rain
11On the Blue Side of the Night
Состав группы->
Marc Richard Diglio – guitar
Patrick Fontaine – bass
Terry Ilous – vocals
Paul Monroe – drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередная группа завершающейся эпохи “волосатого металла”. Казалось бы, в данном жанре к середине 89-го года уже все сказано и точка поставлена, однако лос-анджелесская фабрика выпустила еще одну боеспособную единицу под названием XYZ. Музыка данного коллектива с первых секунд дает понять, что не перевелись еще на земле американской любители гламура, затянутого в “разноцветную кожу”.

Итак, об альбоме, кстати, являющимся и дебютом, и, вроде как, сборником всего лучшего, что создала группа на тот момент. Великолепные баллады, коих здесь не одна и не две, с лирическими текстами о вечном и с умопомрачительным количеством прекрасных мелодий. Примечательно, что обошлись они без излишней сопливости, все сделано жестко, но красиво. Присутствуют достаточно тяжеленькие боевики в рамках жанра, например, титульная вещь "Maggy", являющаяся главнейшим хитом релиза, а также среднетемповые композиции, идеально подходящие для стриптиза.

Если постараться найти братские коллективы для сравнения, то можно представить некий коктейль из Aerosmith и Cinderella, которому следует придать более тяжелое звучание для создания эффекта "романтического" металла. Звучание вообще настолько сбалансировано, так что обвинения в сторону ребят касательно излишней мягкости или, наоборот, недостаточной тяжести звучали бы просто абсурдно, ведь альбом записан на совесть, без желания просто "срубить монет".

Вокалист Терри Илоус поет с небольшой хрипотцой (где надо - с надрывом) излил свою душу он тут полностью, хотя я, все-таки, считаю главной фигурой в группе гитариста Марка Диглио. Благодаря композиторскому таланту и отточенному мастерству этого участника, в каждой композиции есть красивейшие соло и гениальные, легкие для запоминания риффы, которые будут заставлять вас снова и снова слушать это творение.

Можно смело сказать, что это едва ли не лучший дебют 1989 года и, наверно, последний золотой релиз угасшей эры глэм-металла.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 янв 2012


~



просмотров: 10261    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом