Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sonic Violence


« Jagd »



Sonic Violence "Jagd" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Death Metal


Peaceville Records

Оценка

9

/10





N Название
1Saturation 04:51
2Crystalization 02:39
3Blasphemer 03:32
4Tortured (Dub) 06:34
5Adrenalin 04:00
6Ritual 07:19
7Symptom 03:33
8Force 06:25
9Manic 05:28
10Glory 04:51
49:12
Состав группы->
Andy - bass
Paul - bass
Peri - drums
Murray - guitar
Elmer - drums, vocals
Bill - samples
Информация
Tracks 8-10 were recorded during a different session apart from tracks 1-7.

The CD version contains all of the tracks listed below. The vinyl version contains only tracks 1-7. Also, track 4 is labeled "Tortured" while the CD version is labeled "Tortured (Dub)".
Тексты песен
Crystalization

The blood of the Gods
Stains my hands
I feel no guilt
Their time has passed

Crystalization of despair

Frigid senses
Sterile minds
Trivia on pedestals
Is everyone blind?

Crystalization of despair
I drown in the herd
That stagnant sea
Only hostility
Stems the tide
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Саунд и концепция "Jagd" кажутся настолько знакомыми, что поневоле начинаешь искать в лайн-апе имя "Джастин Бродрик". Но, нет - основатель Fall Of Because и Godflesh к данной группе никакого отношения не имеет. Хотя смело можно утверждать, что его работы оказали на творчество Sonic Violence огромное влияние. Вместе с тем, между дебютником наших героев и, скажем, вышедшим полугодом ранее эпохальным "Streetcleaner" имеется ряд немаловажных отличий.

Сердцу Бродрика милы апокалиптические картины: выженная пустыня с лужами вылившейся на землю фосфорной кислоты, дома, объятые пламенем, города, накрываемые облаками аммиака, и быстро разлагающиеся (в прямом и переносном смыслах) в этом аду жалкие остатки человеческого сообщества. Sonic Violence же - певцы декаданса, медленного тления нашей расы в нутре созданной ею же механистичной оболочки. Человек, конечно, может жить в такой среде - существование его, правда, не назовешь райским. На ужин вам здесь предложат суп с машинным маслом, гайками и болтами, спать уложат на жесткий пружинный каркас старой кровати, вместо подушки будет ржавая кастрюля, вместо сказки на ночь - скрежет гвоздя по стеклу. Конечно, лишь особым образом усовершенствованное тело сможет выдержать такие пытки, однако создателей "Jagd" едва ли это волнует – сами-то они уже давно находятся в полной гармонии с созданным ими затхлым и мрачным миром. В его угасающий пульс они вплели болезненные зацикленные риффы, нанизав их на стержни партий сразу двух басов (что обеспечило музыке команды потрясающую плотность) и оттенив все это редкими мелодичными сэмплами. Помимо всего прочего, Sonic Violence еще и умудрялись совмещать авангардистские и ретроградные порывы: если их коллеги – индастриал-металлисты – уходили все дальше от привычных построений канонической рок-музыки (а то и от музыки вообще), наши герои постоянно вспоминали о своих хардкор-панковых корнях. Как итог – вызывающее ритмическое разнообразие и множество слабо замаскированных отсылок к праотцам всего тяжело-индустриального - Killing Joke. Впрочем, здесь кроется и главный недостаток работы: при однотипных, в общем-то, вокальных партиях, и неповоротливых гитарных мотивах неуемная активность ритм-секции может сделать (и иногда все-таки делает) музыку корявой и аляповатой. С другой стороны, в этой легкой несобранности и заключается особое очарование индастриал-метала той эпохи – в век победившего "dance-metal", да еще учитывая особенности современного подхода к цифровой записи, придавшего музыке подобного рода особенно холодные оттенки, такого уже не услышишь. Несомненная классика жанра. Любителям раннего Godflesh слушать в обязательном порядке.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 окт 2011


~



просмотров: 7575    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом