29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE
7 июн 2023 : Видео с текстом от VIRGIN STEELE
11 май 2023 : Новое видео VIRGIN STEELE

Virgin Steele

« The Marriage of Heaven and Hell - Part One »

Virgin Steele "The Marriage of Heaven and Hell - Part One" Год

David DeFeis - Vocals & Keyboards
Edward Pursino - Guitars & Bass
Joey Ayvazian - Drums

17 июн 2014
Lifehou5e, хорошая и правильная рецензия!
17 июн 2014
Благодарю.
22 июн 2014
А еще хорошая и правильная обложка.
10 мар 2016
Ну поехали девяностые! Группа поднялась и встала в полный творческий рост. Звук смягчён и приобрел некую камерность,но не в ущерб стилистике Heavy Metal. Вокал песподобен - ДеФейс уникум! Гитарные обертоны Пурсино в самый кайф. Альбом можно заслушать до дыр. Мелодизм в металлической музыке этих парней это связка на все времена. Ты должен "The Mirrage...- Part One" слушать! 10/10.
14 янв 2019
10/10 и никак не меньше. За оценку 3/10 однозначный дизлайк!

Virgin Steele является одной из знаковых и самых главных групп американского пауэра/эпик-металла. Наряду с Manilla Road и Manowar они куют сталь высшей пробы, но с собственной, уникальной стилистикой.

Так вот, говоря о стиле VS, сразу стоит выделить их неподражаемый романтизм и склонность к "облегчённому" звучанию c большей долей прогрессивности, в сравнении всё с теми же мрачными Manilla Road и упрямо-металлическими Manowar. На альбоме "The Marriage of Heaven and Hell Part I" 1994-го года группа демонстрирует именно ту лёгкость и романтичность звучания, о которой я и говорю, но уже после второй части("The Marriage of Heaven and Hell Part II"), которая выйдет годом позже, коллектив, как мне кажется, лишится этой экспрессионистской жилки и станет играть нечто ещё более прогрессивное, но от этого менее балладное и распевное. Но это уже тема другой рецензии.

"The Marriage of Heaven and Hell Part I" — шедевр, один из лучших альбомов в жанре и, не побоюсь этого, вообще в металле. Сложно найти группу, в которой так гармонично уместились бы эпичные мотивы с красочными, лирическими симфоник-пассажами и плотное гитарное, по-настоящему металлическое, звучание. А Virgin Steele это удалось и удалось, надо сказать, на славу. Переливающиеся, завораживающие мелодии органично вписываются под великолепные вокальные данные Дэвида ДеФейса, который входит в мой условный топ 5 лучших металл-вокалистов всех времён. Что и не удивительно, Дэвид является основным композитором группы и умеет отлично составить материал, чтобы оный прекрасно сочетался с вокальной мелодикой. Именно он создаёт основную часть песен группы и идей ему не занимать, уж точно.

"The Marriage of Heaven and Hell Part I" вобрал в себя романтизм и лиричность предыдущего альбома группы "Life Among the Ruins", украсив большим металлическим влиянием и интересными прогрессивными ходами. Стоит отметить, что альбом не является абсолютно прог-металлическим и, как следствие, не испытывает "перегруженности" элементами жанра — переходы плавные и уместные, нет ощущения "рваности" композиций. Всё звучит завораживающе, а под балладные номера (коих тут более чем в достатке) хочется оказаться где-нибудь на опушке леса, на зелёной поляне и просто лёжа слушать и внимать тем величественным краскам и погружаться в проникновенное пение Дэвида. Настолько оно глубоко передаёт атмосферу, что найти хоть какой-либо изъян (а он вообще тут есть?..) не представляется возможным.

Альбом неподдельно вариативен и не создаёт чувство дежавю, песни яркие, мелодии броские и запоминающиеся, а широты вокала Дэфейса уносят сознание куда-то далеко-далеко, где всюду замки с пышными куполами, поют и радуются жизни животные и жизнь идёт так медленно, чуть спеша, заставляя думать о вечном. Чудесный альбом, прекрасный образец американского хэви-пауэра с помпезным, эпичным началом и прогрессивными ходами в качестве антуража и настроения.
Lifehou5e10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 июн 2014

Желание познакомиться с творчеством этой группы возникло у меня после одного из выпусков незабвенной передачи Василия Журавлева на Радио 101, где прозвучала вещь №1 с этого альбома - "I Will Come For You". Восхищению моему не было предела, голос Дэвида ДиФэйса меня потряс, и потому цель найти альбом была поставлена и достигнута. "The Marriage..." оказался довольно внушительным (14 вещей), но был прослушан на одном дыхании. Помимо уже воспетой "I Will Come For You" необыкновенно хороши медленная и зловещая, немного напоминающая BLACK SABBATH "Last Supper" (естественно, на тему последней трапезы Христа с учениками), "Warrior's Lament" (до боли мановаровское название, но песня хороша!), "Blood Of The Saints", сыгранная с таким драйвом и угаром, что вышеупомянутым MANOWAR есть чему позавидовать, "I Wake Up Screaming"...но самая лучшая, самая мощная энергетически, мелодичная и нервная вещь в ряду этих отличных хэви-боевиков - это "Raven Song", просто восхитительно! Великолепный альбом, рекомендуется всем поклонникам как VIRGIN STEELE, так и MANOWAR, BLIND GUARDIAN & IRON MAIDEN.
Memento Mary10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 июл 2001

Шестой альбом и первая часть концептуального творения показал, что группа вернулась на круги своя и вновь стала в ряд воинов хэви металла, никакого харда и ли глэма – только прямой чистопородный металл. Действительно на альбоме быстрые энергичные песни вместе со средне темповыми боевиками, оригинальная эпичность которую могут воссоздать только Дэвид Дэфейс и его сильный вокал служащий визитной карточкой группы. Это новый Виржин Стил вобравший в себя весь профессионализм за почти пятнадцатилетний опыт работы, но к моему огромному разочарованию не всё так хорошо, как техничность. Проблема заключается в отсутствии душевности и хоть какого-то разнообразия, здесь нет хоть какой то изюминки, всё настолько ровно и переиграно сто раз с мелодической стороны, что не спасает никакое высокое «качество» и заоблачная игра музыкантов. Диск ничем, в общем то не отличается от ряда других хэви пластинок сыгранных менее известными группами, и вообще о хитовости здесь не может быть и речи, ведь более мене цепляющими песнями, даже не песнями, а песней есть одна единственная «Trail Of Tears». Объективно «Marriage…» проигрывает классическим работам «Guardians Of The Flame», «Age Of Consent» и «Noble Savage». Настолько низкую оценку заслуживал только примитивный дебютный альбом «Virgin Steele».
Rover3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 6 мар 2005