Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eternal Dirge


« Morbus Ascendit »



Eternal Dirge "Morbus Ascendit" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Out of the Eons 04:43
2The Crawling Chaos 04:37
3Exploring the Depths 05:55
4Blind Idiot God 05:08
5The Decadence Within 05:45
6We Are the Dead 04:46
7Sinusitis Maxillaris 05:33
8Evolved Mutations 05:35
Total playing time: 42:02
Состав группы->
Timo - Lead guitar & Lead Vocals
Ralf - Drums & Cymbals
Pethe - Guitar & Vocals
Boehni - Bass Guitar & Backing Vocals

Sascha Rißeler - Keyboards [Additional]
Информация
Hass Production

Recorded at Tonstudio Mohrmann in July 1992.
Mastered at S.N.B., Bremen.
Engineered by Heimi Mikus & D. Mohrmann
Published by NIWO - Music
Lyricks, Musick and Magick by ETERNAL DIRGE
Тексты песен
1. Out Of The Eons


Fear ate my mind
Corroded my substance
Leaving me happily blind

For that what ascended
Might perish again
And for that what lies sunk
Maybe rises once again

Alien encroachment from the outside
From undefined dimensions
Lost within the night
The dreadful awaits aСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что будет, если скрестить "Enjoy the Violence" от Massacra с "Unquestionable Presence" от Atheist или "A Shedding of Skin" от Protector с "Human" от Death? Ответ на подобный вопрос, если конечно кто-то им когда-либо задавался, можно получить, ознакомившись с дебютной работой немцев Eternal Dirge под названием "Morbus Ascendit", которая увидела свет в 1992-ом, году очень близком относительно вышеприведенных шедевров. Сами того возможно и не ведая, музыканты из Германии соединили воедино мощь и энергию чистопородного трэш/дэт с идеально выстроенной технической компонентой. Такое удавалось, на моей памяти, очень немногим, да и те немногие грешили однообразием. В случае же с Eternal Dirge, композиции проносятся просто на одном дыхании, что позволяет провести сравнения с самородками техничного трэш/дэт из Бельгии - Chemical Breath, дебютный альбом которых тоже вышел в 92-ом, но полноформату немецкой команды уступает (хотя последующий "Values" и получился просто безупречным). Команда из земли Северный Рейн-Вестфалия, привила своим творческим идеям соответствующее динамическое обрамление, поэтому постных фрагментов, кои, безусловно, присутствуют на альбомах классиков прог/тех/авангард-дэт, немцы избежали и за это им большое спасибо.

Особого смака наработки Eternal Dirge достигают в рамках композиции "Blind Idiot God", начало которой отдано на откуп скоростным оборотам, но по ходу сюжетного движения мы оказываемся в пределах эстетики европейского прог-дэт, притом что трэш/дэт каркас держит плотно и не отпускает из своих ежовых рукавиц. Не следует думать, что все лучшее уместилось в рамки одной вещи, ибо каждый из треков по-своему хорош и богат внутренними структурными перипетиями. Альбом "Morbus Ascendit" прекрасно удерживает слушательское внимание на определенной высокой отметке, потому что аранжировки крайне лаконичны и при этом талантливы, а динамичный и емкий характер композиций не предполагает затягивания времени и пережевывания одних и тех же риффов. В итоге материал оказался лишен слабых мест, по крайней мере, что-либо улучшать я бы не рискнул из-за опасений в утрате исходной притягательности.

По моему мнению, дебютник Eternal Dirge - это совершенно несправедливо забытая классика, которая даст немало очков форы многим эпохальным альбомам своего времени. Отдельно отмечу обложку, получившуюся крайне красочной и образной.
CORONEROUS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 янв 2014


~



просмотров: 8961    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом