Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 янв 2024 : Кавер-версия THE DOORS от THE BLACK MOODS
30 июл 2023 : "Golden Album" THE DOORS будет доступен во всем ми...
26 янв 2023 : ROBBY KRIEGER продал долю THE DOORS PRIMARY WAVE M...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Doors


« An American Prayer »



The Doors "An American Prayer" Год

1978



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Rock


Elektra Records

Оценка

5

/10





N Название
Side one
1Awake – 0:36
2Ghost Song – 4:13
3Dawn's Highway / Newborn Awakening – 3:48
4To Come of Age – 1:02
5Black Polished Chrome / Latino Chrome – 3:22
6Angels and Sailors / Stoned Immaculate – 4:20
7The Movie – 1:36
8Curses, Invocations – 1:58
Side two
1American Night – 0:29
2Roadhouse Blues [Live] – 6:59
3Lament – 2:19
4The Hitchhiker – 2:16
5An American Prayer – 6:53
aThe End
bAlbinoni: Adagio
Состав группы->
Jim Morrison – Vocals, spoken word (recorded in 1970)

The Doors

John Densmore – drums
Robby Krieger – guitar
Ray Manzarek – keyboards, bass

Additional staff

Reinol Andino – percussion
Bob Glaub – bass on "Albinoni – Adagio"
Jerry Scheff – bass
Информация
Третий альбом, записанный после смерти Джима Моррисона — вокалиста и лидера группы. Он представляет собой собрание поэм, стихов и историй в исполнении Моррисона, под которые подложена музыкальная ритмическая основа.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Набор Моррисоновских откровений, записанных в марте 1969-го и в его роковой день рождения в 1970-ом - вот что скрывается за вывеской "An American Prayer".

Сотоварищи решили увековечить изречения Джима, совместив их со своей музыкой, только в 1978-ом, семь лет спустя со дня смерти их друга. С музыкальной точки зрения альбом не представляет собой абсолютно ничего, за исключением некоторых моментов, о которых, собственно, речь и пойдет. Большинство композиций, если их таковыми можно назвать, представляют собой либо монологи Моррисона, либо их же микс с обрывками песен The Doors с предыдущих альбомов, также с добавлением некоторых новых эффектов, созданных при помощи синтезатора Манзарека. Но есть вещи, которые в прямом смысле являются песнями, несмотря на такую грубую компоновку.

Например, как композиция "The Severed Garden" со звучанием, подобным Pink Floyd, потому как упор сделан на клавишные, почти без гитары, с умиротворенной мелодией, больше подходящей под определение “звуки природы”. И, конечно же, все это великолепие венчает голос Моррисона, рассказывающего о том, о сем. Или блюзовый джем "Black Polished Chrome-Latino Chrome", который, в принципе, больше подошел бы для альбома ”Легкая Прогулка”, чем для этого сборника монологов. Он очень разбавляет достаточно грузную атмосферу всего альбома, принося в него некий драйв и веселье. Первая часть его состоит из достаточно скоростного инструментала в духе чернокожих королей гитарного дела, а вторая, в латинском стиле, более медлительна, автором её, скорее всего, выступил исключительно Кригер. "The Ghost Song" - это, наверное, последняя вещь на этом релизе, да и во всем творчестве группы, достойная высокой похвалы. С великолепными органными соло, параллельными гитарными ритм-ходами, а также - завораживающими короткими выходами на передний план. Здесь также лучше всего вписался разговор Джима с самим собой; скорее всего, эта мелодия была напета или как-то зафиксирована еще при его жизни, потому как на ней явно видно наилучшее сочетание инструментов и вокальных тем.

"An American Prayer" – архивная ценность, которую стоит рассматривать только как дополнение к обширному наследию The Doors, даже можно утверждать, что она не имеет ничего общего с группой, это просто личные поэтические достижения Моррисона, которые решили выпустить его бывшие коллеги, аранжировав на свой лад, под знакомый всем психоделик, которым всегда и славилась эта команда.
Omen X5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 май 2015


~



просмотров: 15021    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом