Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 май 2016 : Переиздание DECEASED выйдет в июне
28 ноя 2012 : Детали нового альбома DECEASED
30 окт 2012 : Переиздание DECEASED выйдет в январе
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deceased


« Surreal Overdose »



Deceased "Surreal Overdose" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Death Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Skin Crawling Progress
2Kindred Assembly
3The Traumatic
4Cloned
5Vulture Shock
6A Doom-Laden Aura
7In The Laboratory Of Joyous Gloom
8Dying In Analog
Состав группы->
Kingsley "King" Fowley - Vocals, Drums, Keyboards
Shane Fuegel - Guitar
Les Snyder - Bass
Mike Smith - Guitar
Информация
Shrieks From The Hearse Records



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 ноя 2017
Честное слово, если за ближайшие пару месяцев живительный эффект от этого угарного альбома не угаснет - вернусь сюда, чтоб поставить наивысший балл!
========================================
Судя по тому, что высший балл таки был поставлен (и до сих пор не убран) - "живительный эффект" не угас)))

Ну и правильно, альбом и вправду очень интересный и, действительно, необычайно глубокий и многослойный при нарочитой несерьезности подачи.

Высший балл будет, пожалуй, преувеличением (хотя бы потому что у Deceased в рамках этой же стилистики были и более яркие альбомы - тот же 2005й). но как приманка для привлечения внимания к этой более чем неординарной группе очень даже работает.

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый альбом американских террористов обладает массой неочевидных достоинств. Нет, ну скажите на милость, у кого еще треш/дэтовые, с весомой долей хардкор/панк анархии, шести-восьмиминутные песни не звучат затянуто? Конечно, многие из них "облагорожены" своеобразными лирическими отступлениями, однако же эффект от оных должен полностью поглощаться доминирующими острыми риффами и тем беспределом, который творит за своим рабочим местом Кинг Фоули в перерывах между записью вокальных партий. А во время оных сей почтенный гражданин выдает занятнейшие ударные мотивчики: сложно понять, то ли это техничный барабанщик хочет казаться криворуким, то ли криворукий выдает себя за техничного. Так или иначе, в определенные моменты своим нетерпеливым постукиванием по малому барабану Кингсли дает понять хулиганистым товарищам: пришла пора разгоняться до максимума - и все, прощай, крыша! Благо, бласт-битами Deceased не злоупотребляют, да и куда их впихнешь в и без того насыщенную музыку? А ведь тут еще куча нелогичных сэмплов, разношерстных гитарных соло, да еще и вылезающих словно из ниоткуда задорных припевов в хардкор-стилистике. Кто бы еще подсказал, у кого я мог слышать нечто подобное вот этому "Hail! All hail mutated revolution!" из композиции "Cloned (Day Of The Robot)"? Круче этого хора надрывающихся тяжелоатлетов может быть только вой загулявших мужиков в финале "In The Laboratory Of Joyous Gloom". Скажите, вы правда даже ни разу не улыбнулись, когда услышали это? Правда??

Впрочем, смириться с доминирующей угарной легкостью подачи Deceased столь неоднородного и сложного материала куда легче, чем признать: несмотря на внешнюю несерьезность, их последний альбом имеет все задатки для того, чтобы стать явлением эпохальным. В нем нет плохих соло, неудачных аккордов, натужных ритмических переходов и перепадов... Кстати, венчающая "Surreal Overdose" композиция "Dying In Analog" - просто феерия крутейших риффов, что только сочиняли "тяжелые" коллективы в последние годы. Более того, и это главнейшее из неочевидных достоинств "Surreal Overdose", он содержит в себе такое количество чудных, но мужественных мелодий, что вполне может быть признан лучшим мелодик-дэт альбомом года, при этом едва-едва касаясь стилистически оного жанра. Вот до каких красот может эволюционировать старый бодрый олдскул-дэт, сохранивший, между прочим великолепную лирическую начинку. В лучших традициях поэзии Серебряного века она посвящена описанию красот паталогоанатомических, воспевает маньяков и роботов-убийц, сочится токсичными мутагенами и выделяет мириады зловредных вирусов. Для Deceased этот альбом - все равно, что "Master Of Puppets" сами знаете для кого. Притом, наши герои умудряются оставаться бодрыми, энергичными и ироничными, даже исполняя столь масштабную и прогрессивную музыку. Потому и не надоедают? Честное слово, если за ближайшие пару месяцев живительный эффект от этого угарного альбома не угаснет - вернусь сюда, чтоб поставить наивысший балл!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 сен 2011


~



просмотров: 11430    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом