30 июн 2012 : Новая песня DYSRHYTHMIA
9 янв 2012 : DYSRHYTHMIA на PROFOUND LORE RECORDS
30 дек 2011 : Гитарист DYSRHYTHMIA выпустил второй сольный альб...

Dysrhythmia

6Lifted By Skin 10:50
Kevin Hufnagel - Guitar
Colin Marston - Bass
Jeff Eber - Drums
Recorded, mixed and mastered by Colin Marston, February 2009 at: Menegroth: The Thousand Caves, Woodhaven, NY

Illustrations by Karlynn Holland
Layout by Jacob Speis

К анализу подобного музыкального материала можно подходить с разных позиций, но неизменным остаётся сложносочинённый посыл, апеллирующий к внимательному ознакомлению. Кого-то может смутить своеобразная полифония, достигаемая многообразием ритмических наслоений и гармонической составляющей, а кто-то отметит техницизм с человеческим лицом. Для неподготовленного слушателя данный релиз представляется далёкой вершиной, до которой идти долго и целенаправленно. Каскады разноцветных обертонов перетекают в плавный fusion, а потом соединяются в причудливые формы надгармонических построений. Смена размера происходит настолько быстро и динамично, что не успеваешь уловить чёткие грани того или иного фрагмента. В плане гармонических связей этот лонгплей приближается к пределам максимально возможного насыщения, после которого перестаёшь прослеживать рефлексию вороха разнонаправленных нитей, увязанных в единое целое. Сложное обрамление не исключает сложной сути, и это как раз такой случай, потому что совершенно не создаётся впечатления голого перфекционизма. Напротив, мы наблюдаем раскрытие многоступенчатого ритмического "бутона", за которым скрывается холодно-сакральный "цветок". Подобные чувства возникают при разборе некоторых творений канадских "Воевод". Сравнение лестное для наших подопечных, но оправданное. Вот длятся затухающие звуки, которые даже в развязке не сбрасывают груз сложности, и мы медленно вползаем обратно в наш прежний мир.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 сен 2010