Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 июн 2021 : Участник DANZIG / SAMHAIN / BLAKK29 выпускает альб...
1 дек 2020 : Музыканты CONVERGE, WAR ON WOMEN, THE DISTILLERS и...
11 ноя 2020 : Кавер-версии MISFITS / SAMHAIN от THE GLASSPACK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Samhain


« November Coming Fire »



Samhain "November Coming Fire" Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Punk Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Diabolos '88
2In My Grip
3Mother of Mercy
4Birthright
5To Walk the Night
6Let the Day Begin
7Halloween II
8Novembers Fire
9Kiss of Steel
10Unbridled
11Human Pony Girl
Состав группы->
Glenn Danzig - vocals
Eerie Von - bass
Damien - guitar
London May - drums
Информация
Label: Caroline/Plan 9



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 авг 2019
Недавно узнал о том, что у Глена Данцига между двумя культовыми проектами Misfits и Danzig была ещё одна группа. Действительно нечто среднее между Misfits и ранними альбомами Danzig. Спасибо за подробные рецензии.
ИМХО To Walk the NIGHT лучшая песня на альбоме.

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий Samhain – еще один классический альбом из всей данцигофикации, то есть того, чего коснулся своим креативным даром Глен (справедливости ради скажу, что на "Самайновских" пластинках старались все). Пока что автор великого в недалеком будущем хита “Mother” еще не старается петь под Элвиса или Моррисона, что ему стало хорошо удаваться на втором и третьем соло-альбомах, но вовсю воет, скрежещет зубами и порыкивает.

“Diabolos ’88”. Это короткое вступление, которое позволяет погрузится в мрачную и таинственную атмосферу мира "Самайн" - демонические бормотания и церковные хоралы, позвякивания колокольцев, и неспешные перебежки ударных со звуком литавр. Затем следует “In My Grip” - эта вещь могла бы войти на один из поздних альбомов Misfits первого созыва. Она несколько шустрая, гитары играют что-то вроде спид-метала, но ударник совершенно никуда не торопится и играет в одном темпе. “Mother of Mercy” - возможно, лучший трэк "Самайн", сокрушительный и размеренный. Текст убивает, а припев можно петь бесконечно. Классика! Лязгающая “Birthright” сменяется балладно-спокойной “To Walk the Night.” Дальше еще один убивец, “Let the Day Begin.” Не скоростнее второго трека, но с более хищной хваткой и яростной лирикой про мировые религии. За ним идет вещь Misfits – “Halloween II.” Danzig еще долго её потом играли вживую, и правильно делали – это мрачнейший хит с риффом, напоминающим заколачивание гвоздей, оккультным текстом на латыни и примитивнейше-шедевральным припевом. Эри Вон хорошо, глухо и коротко подрыкивает. Под такие песни, пожалуй, трудно меситься в моше, но, наверняка, легче задрав руки в воздух, орать большой толпой, пока глотка не откажет и молотить лбом по плечам впереди стоящих. За мало чем выделяющейся “Novembers Coming Fire” следует “Kiss of Steel”. Ну, снова трек под стать зубодробительным "Мисфитс", только с более крутым крепким звуком, в частности, более глубоким басом. То же можно сказать и про “Unbridled.”

Что касается “Human Pony Girl”, то это вещь особенная. В ней присутствует атмосфера болезненности и мрака. Гитара крайне медленно и зацикленно играет одну и ту же партию над всеми другими инструментами. У ударных тоже одна партия из двух ударов, но воспринимается это как медитативная партия там-тама. Все остальное пространство занимают бас и вокал, выплевывающий проклятия и угрозы. Пожалуй, это один из тех треков, которые могли повлиять на скандинавский блэк-метал не меньше самых важных вещей Venom и Hellhammer (на которых, как я писал уже ранее, похож и первый диск "Самайн"), главным образом, по части атмосферы.

Таков предпоследний релиз Samhain, после которого ребята тиснули еще один мини-диск "Final Descent" (одна из версий которого включала в себя также мини-диск "Unholy Passion"), а затем половина команды двинула раздвоенные копыта в неизвестном направлении, и оставшиеся, найдя замену, сменили название на Danzig.
Antonarchus798/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 сен 2010


~



просмотров: 7396    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом