Cyclamen

Nano Sigo
Olly Steele

Guest Musicians:
Mikee Goodman

Что будет, если соединить японский запал с драйвом и музыкальной обезбашенностью, которую в данной случае олицетворяет бывший участник группы SikTh? На этот вопрос довольно исчерпывающий ответ дает британско-японский коллектив под названием Cyclamen.
Сочетая различные элементы прогрессивного и техничного метала, помноженные на экспериментальный подход к сочинению музыки, эти ребята выдают очень яркие и своеобразные композиции.
"Dreamers" не является их дебютным релизом, так как до этого парни еще успели выпустить одноименное демо. После этого, претерпев многочисленные трансформации состава, Cyclamen во главе со своим бессменным лидером и главным генератором музыкальных идей Hayato Imanishi выпускают свой первый ЕР, в записи которого также поучаствовал и бывший участник SikTh Mikee Goodman.
Данная пластинка состоит из трех совершенно разных треков, на каждом из которых следует остановить внимание.
Убойный "Never Ending Dream" внезапно встречает слушателя потоком хаотичных маткор-риффов, которые в сопровождении просто сумасшедшего вокала, погружают вас в настоящий хаос. Все это так же внезапно сменяется спокойным проигрышем в сопровождении неистового скрима.
Второй трек "Djent! Djent!", соответствуя своему названию, наполнен абразивными, техничными риффами, шквал которых не перестает утихать ни на секунду.
Завершает данный ЕР неожиданная баллада "Forgotten Sky". Медленный, спокойный темп композиции наряду с чистым вокалом очень отчетливо выделяет данный трек на фоне общей атмосферы альбома.
В итоге, вышла довольно контрастная работа, достойная внимания слушателя. Будем надеяться, что на полноформатном альбоме, который готовится к выпуску, парни не остановятся на достигнутом и добавят мелодичности своим композициям.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 авг 2010