25 янв 2021 : Новая песня LABYRINTH

Chris Breeze - bass
Mat Stancioiu - drums
1. Chapter 1

1679, hall of Versailles,
Louis the XIV is having a party.
At this court of betrayers and liers
wheel of fate's gonna turn anyway...

"Welcome to my home, again.
Enjoy your time..."

And through the darkness
candles, lighten the hall
like thousands (of) dancers
reflecting Скрыть/показать

Ну вот и вышел долго ожидаемый мною новый полнометражный альбом итальянской power-progressive группы (лучшей, с моей точки зрения, итальянской группой в своем стиле наряду с Eldritch, который в России гораздо менее известен). По уровню, записи, продюсирования, мастерства музыкантов альбом остался на уровне предыдущего альбома Return to heaven denied, а может быть и превысил его. Но, к большому сожалению, в отличие от 2-х предыдущих альбомов, он чуть менее оригинален (если раньше аранжировки были очень необычны для подобного рода музыки и содержали, в частности, наряду с традиционными неоклассическими элементами элементы техно, то сейчас они стали более стандартными, находящимися на стыке неоклассики с небольшим налетом Dream Theater).
В любом случае альбом очень качественный, с прекрасной работой всех музыкантов и вокалиста. Единственной неудачной композицией является только 5-й трэк. Остальные пьесы отличаются прекрасными аранжировками, красивыми вокальными мелодиями и великолепной работой обоих гитаристов.
После нового Kamelot-а это, пожалуй, лучший альбом года в стиле power-progressive metal.
SergeyF9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 сен 2000

Я тоже долго ждал этот диск. Дождался:) Что касается плюсов альбома - это очень качественный звук, не зря группа отложила выпуск альбома из-за плохой работы звукорежиссера. Ну а главный минус диска - отсутствие яркого хита, все песни очень ровные и средние. Как отметил предыдущий автор, команда играет в стиле прогрессив пауэр (хорошо хоть прогрессив не вылезает на первые роли:), хорошая работа клавишника, но диск не дотягивает до уровня альбома 98 года (в котором прогрессива было совсем немного в отличие от 97), 98 сочнее был и более живой. Как обычно в последнее время, альбом не оправдал моих надежд. Рекомендую всем любителям данного коллектива, а вот до нового Камелота этой пластинке далековато.
Eugene7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 сен 2000

Каждый раз после выхода нового альбома Лабиринта мне сразу становится скучно слушать их предидущие работы. Наверное это прогресс так сказывается..... Тут же мы имеем очень добротно прописанный альбом, осовным достоинство которого является высокая музыкальность, т.е. текстом ребята не злоупотребляют. Проработали музыканты на славу, хотя с хитами у них четко выраженная проблема - текстовая часть бледна и невыразительна. К сожалению альбом не настолько прогрессивен как хотелось бы, хотя заимствований из Stratovarius стало гораздо меньше.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 окт 2000

Единственное, что представляет здесь интерес, это открывающий трек. В остальном альбом уступает предыдущим работам Labyrinth, между прочим, далеко не выдающимся. Попытки разнообразить тусклый пауэр прогрессивными "фишками" выглядят не совсем уместно при общей незатейливости музыки. Группа, в общем-то, топчется на месте, перерабатывая одни и те же идеи, и похоже, что в этом составе Labyrinth себя исчерпал.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 ноя 2005