Ill Omen

4Caverns of the Earth
5Sanctus Matris Morbus
6Adorned in Garments of Pestilence
"- IV -" - Everything
Так же существует демо-версия альбома (только с 5 композициями).

Австралийского легиону прибыло. Кенгурятник издавно славился пусть немногочисленными, но яркими исполнителями со своим легко узнаваемым почерком. Вот и очередной проект из тех пределов с классным названием "Недоброе знамение" заставляет настораживать уши торчком. "Копье спасения" это уже четвертое проклятие из стана проекта. Стан этот немногочислен, в нем всего одно существо с загадочной погремухой "- IV -". Рассматриваемое проклятие выходило как в кассетном формате усилиями значка "Adverse Order Music", так и на диске 127-ым порядковым номером в каталоге лейбла "Total Holocaust Records". С кассетой нам обломилось, посему я сейчас держу в руках презренную цифру, сиречь Си-Ди. Эххх... На диске первые пять песен этой работы объединены в одну тягучую композицию продолжительностью аж за двадцать минут. Второй композицией идет не вошедший на кассету трек "Украшенное одеяниями чумы", который идеально вписывается в общую стилистику релиза. Стилистика сия суть таинственный и размеренный, чинный такой черный металл. В атмосфере музыки постоянно мерещатся Nazxul и чуть ли не Striborg, хотя никаких прямых заимствований или аллюзий замечено не было. Томительные жирные тлетворные риффы насаживаются на гулкие, немного прямолинейные барабаны. Умеренно одержимый вокал умеренно регулярно вспарывает инструментальную хмурь. Местами из глубины на поверхность всплывают светлые ангельские хоры, чтобы тут же быть задавленными общей хмурью и мраком. Все это действо звучит как-то гладко и обтекаемо, хотелось бы чуток побольше взъерошенности и расхристанности. При этом вся эта чинность отнюдь не умаляет очевидных достоинств релиза - беспросветной атмосферы, толковой и местами завораживающей гитарной работы, дьявольской сумасшедшинки да общей векторной целеустремленности в тартарары. Уместно будет завершить сей обзор посланием из лирики - I AM THE PULSE! I AM THE SPEAR! I AM THE CURSE! I AM SALVATION!
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 июл 2010