Chimp Spanner

Paul Ortiz - All Instruments
Label: Basick Records

22 дек 2015
Просто сказка

Второй альбом гитарного (и не только) виртуоза. Здесь явно заметен прогресс Пола в музыкальном плане. За пять лет, прошедших с момента выхода дебюта, он отточил свое мастерство, которое и до этого было на высоком уровне, до блеска, и смог превзойти "Imperium Vorago" в плане хитовости и коммерческого успеха.
Композиции заметно прибавили как в атмосферности, так и в мелодичности, соло стали еще "навороченнее" и продуманнее, позволяя слушателю с головой окунуться в мир грез и фантазий, не отвлекаясь при этом на происходящее вокруг. Жесткие гитары плавно сменяются акустическими пассажами, на смену которым приходят умопомрачительные соло. Изредка появляются задумчивые клавишные, которые как бы приглашают совершить путешествие в фантастический мир спокойствия и безмятежности.
На "At the Dream's Edge" Ортизу удалось очень хорошо сочетать агрессию и лиричность, напор и чувственность. Смены настроение вышли плавными, дающими возможность слушателю сполна насладиться ими. Хитовые треки на альбоме присутствуют в изобилии. Среди наиболее ярких можно назвать заглавный "At the Dream's Edge", наполненный отменными соло, супермелодичный "Far from Home", а также медленный и в тоже время эмоциональный "Terminus Pt II". Данный альбом получился продолжительным, но ни в коем случае не утомляющим. Наоборот, интерес к нему не пропадает на протяжении многих прослушиваний.
Итак, перед нами еще один отличный релиз, являющийся первоклассным сплавом отборного прогрессива и мат-метала.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июл 2010