Bulb

« Best of Misha Mansoor »

Bulb "Best of Misha Mansoor" Год

21Icarus Lives! 3:15
22Notes To Self 1:36
Misha Mansoor - all

8 июн 2020
Перешёл сюда из единственной пока новости о проекте, а тут опа на - реца! Где б я узнал что это за тип, если б не тут?) Респектос автору!

Misha Mansoor или же просто Bulb является гитаристом американских прогрессивщиков Periphery, а также принимал участие как сессионный музыкант во множестве менее известных коллективов. И вот в 2009 году он выпустил свой сольный альбом, некоторые из композиций которого вошли в дебютник "Периферии".
На протяжении всего альбома на слушателя непрерывно обрушивается поток неистовых джент-риффов, которые то и дело яростно впиваются в мозг, и под конец альбома создается впечатление, что он вот-вот лопнет и размажется по стенкам черепа.
Музыка Bulb'а вобрала в себя элементы техникала, прогрессива, мат-метала и джента. Хоть звучание зачастую бывает здесь довольно прямолинейным и построенным на двух-трех нотах, это не лишает музыку разнообразия. Мансур использует сложные ритмические рисунки, ломаные ритмы и вкрапления акустических гитар, которые придают яркости отдельным трекам. "More Juggies!" и "Absolomb" , например, из-за очень красочного сочетания то плавно сменяющих, то дополняющих друг друга акустических пассажей и тяжелых, ломаных риффов вышли самыми яркими и запоминающимися на альбоме. Если сравнивать Bulb с другими исполнителями, то на ум сразу приходят шведы Meshuggah и проект американца Тосина Абаси, в записи одноименного дебютника которого также принимал участие Мансур. Только музыка Animals As Leaders немного спокойнее и отличается более сложным построением композиций, в то время как Bulb делает упор на резкие техничные риффы.
Очень хороший и качественный релиз от еще одного гитарного виртуоза, отличающийся мощной энергетикой и ярким разнообразием музыкальной палитры композиций.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 июн 2010