Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Folkodia


« Battlecry »



Folkodia "Battlecry" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Folk Viking Metal


Stygian Crypt Production

Оценка

6

/10





N Название
1Eagle’s Blood 05:01
2Battlecry 04:08
3Blood-Red Axes 04:19
4The Celestial Giants 03:12
5Hunter In The Wild 04:32
6The Celestial Host 04:48
7The Oath Of Runes 04:17
8Invoking The Sidhe 04:21
9Pale Prince On A Moonlit Shore 04:40
10The Hour Of Wrath 04:41
11Sword In Hand 05:09
Total playing time: 49:08
Состав группы->
Simon Muller (Switzerland) – music, electric guitar, acoustic guitar, flute,
bass, tin whistle, vocals, mandola
Munngu Beyeler (Switzerland) – deger pipe, tin whistle, vocals
Metfolvik (Lithuania) – music, soprano recorder
Matthew Bell (Australia) – music, electric guitar
Forneus (Australia) – harp
Simon Batley (Australia) - vocals
Hralien (Canada) – drums
Michael Fiori (Monaco) – music, electric guitars, bass, vocals
Anais (Monaco) – female vocals
Rhode Rachel (USA) – vocals, jaw harp, tin whistle, bass
Holger Funke (Germany) – bagpipe, nyckleharpa, hurdy-gurdy
Информация
Marios Koutsoukos (Greece) – lyrics



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Folkodia – проект очень большой и интернациональный, на данный момент под этим названием свои идеи воплощают в жизнь двенадцать музыкантов из 8 стран (причем не только европейских, есть люди и из США, и даже из Австралии). Перечислять из всех, равно как и коллективы, в которых они принимают участие – дело долгое, этот список способен заменить собой рецензию, ибо человеку, следящему за положением дел на folk/pagan сцене, сможет многое поведать о музыке, которая представлена на новом, третьем альбоме группы.
Впрочем, поведаю немного и я – если говорить о «Battlecry» коротко, то это качественный, очень бодрый folk viking metal, цельное произведение, вобравшее в себя одиннадцать историй-глав, повествующих, конечно же, о воинах Одина, о славных битвах и сражениях, о древних Богах, сказания о которых записаны рунами, об окровавленном лезвии меча, и о радости, что это кровь врага, а не твоя. Стиль этот довольно традиционный, особенным разнообразием никогда не отличался, и нельзя сказать, что многочисленные участники коллектива сделали что-то относительное новое или необычное на фоне всего того, что уже было сказано и спето – другое дело, что они сделали это хорошо. В наличии - быстрый ритм (иногда, правда, обгоняющий музыку), техничные гитарные соло и риффы, чистый мужской вокал (в меньшинстве) и гроулинг (ему отдается предпочтение), редко появляющийся женский голос (вступающий в странный диссонанс с музыкой в «Blood-Red Axes», отчего в дальнейшем его появление совсем не ждешь), плюс обилие «народных» инструментов и разной экзотики – здесь есть многочисленные свирели, дудки, флейты, варган («Eagle’s Blood»), волынка и харди-гарди («Battlecry»). Из этого набора да с таким составом, честно говоря, можно было «выжать» чуть больше. Большинство же композиций альбома созданы на один лад, сочетая в себе неутомимый натиск гитар и прямолинейное «молотилово» барабанов с разухабистым звучанием духовых – хорошо, конечно, но ближе к концу начинает казаться, что играет одна и та же песня. Для борьбы с этим музыканты подготовили несколько баллад с преобладанием акустики («The Oath of Runes», например) и «медиевальных» тем, которые с однообразием усердно борются, но в памяти после прослушивания не остаются, уступая все-таки место безудержной «мужской» энергии северных воинов, всегда готовых к битве. Образцово-показательный для жанра альбом, но, тут уж ничего не попишешь, один из многих.
Maeror36/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 июн 2010


~



просмотров: 5484    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом