Fistula

4Litchfield 02:57
5Sounder of Swine 04:24
6No Regret 05:02
7Negative 04:01
CD version: Shifty Records.
LP version: Hydro-Phonic Records.

5 сен 2014
Отличная рецензия с точки зрения объёма. Пиши ещё!
5 сен 2014
Говно вопрос.

Чрезвычайно мерзостный и до жути примитивный сладж, выблеванный где-то в глубоком подвале "под впечатлением" от ранних работ Eyehategod и дебютных альбомов Goatsblood и Leechmilk. Да, если бы "Фистуле" было совсем уж плевать на чувства слушателей, они бы, конечно, не стали вообще затевать выпуск этого альбома и всех последующих; в лучшем случае данная запись разошлась бы по подполью полусотней CD-R. Тем не менее факт выпуска этого куска... музыкальной мысли на паре заштатных лейблов (заштатный лейбл из Штатов, мвахаха) еще ни о чем не говорит - даже в то время иные демо звучали куда более разборчиво. Единственное, в чем проявился, собственно, усердный труд создателей - подбор сэмплов из второ- и третьесортных ужастиков, отъедающих немалую часть и без того скромного хронометража. В этом занятии парни переплюнули Impetigo, но до Mortician, хвала богам, все же не дотянули. Ну а так - хриплый бас, пара характерных, максимально грязных риффов от внебрачной связи дума и хардкора, шелестящие ударные и нечленораздельный плеск капель слюны о студийный микрофон. Ну и в качестве "разнообразия" - несколько относительно быстрых фрагментиков с более мягким саундом, из области стоунер-металла... Вот и весь "Hymns of Slumber", совершенно дрянная, честное слово, работа, причем дрянная настолько, что на определенном этапе даже начинает доставлять удовольствие - так, как бывает порою с самыми "мусорными" шедеврами. Отличное успокоительное во время приступов острой ненависти к мирозданию и всем мерзостным существам, его населяющим.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 сен 2014