Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nightly Gale


« Illusion of Evil »



Nightly Gale "Illusion of Evil" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Doom Metal


Self released

Оценка

10

/10





N Название
1At Your Command 12:30
2Illusion of evil 13:08
3Vanity 12:23
4Betrayal 15:25
Total playing time: 53:28
Состав группы->
Guests musicans :
Waldemar Sagan - screams
Jacek Walentek - saxophone
Radosіaw Daszkiewicz - piano
Информация
Recorded at HH Studio, Gliwice, Poland in autumn 2004.

Music by Pyrzyk/Toifl
Lyrics by Pyrzyk
Cover art and layout by Dariusz Stasiak
Тексты песен
1. At Your Command

For you I got lost
For you I left everything forever
You called me I came
I got stabbed in a heart
I feel broken empty
The tears won't fall anymore

I got the rests of your life
I was like a dog at your command
I humbled in the name of love
It's the end of Your love
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Одно из самых радикальных проявлений экспериментальной и крайне медленной музыки. Некоторым особенностям этого альбома сразу требуется дать разъяснение. Это, во-первых, дистиллированный, доведенный до крайней степени безжизненности звук, и, во-вторых, специфичность самого материала. И то, и другое ограничивает круг почитателей Nightly Gale людьми, уже прошедшими знакомство с Esoteric, Bethlehem или Nortt. При этом музыка Nightly Gale все же более многослойна и продумана. Мне на ум приходит только один альбом, который можно сравнить с «Illusion of Evil» - речь о «Gracefallen» авторства ныне почивших Unholy.
Следуя заветам этих финских прадедушек стиля, поляки сочетают в музыке не только «похоронный» дум с блэком, но и ломаные ритмы, характерные для технически более сложных направлений метала. Тогда как у финнов последние две составляющие скорее угадывались, чем присутствовали в самом деле, у Nightly Gale таковые выделяются прежде всего. Применимо к атмосферной музыке подобный подход кажется, по крайней мере, странным. Это ощущение не проходит даже после длительного знакомства с коллективом. Музыка Nightly Gale всегда остается немного непривычной и чужой.
Как и в случае с Unholy, необычное звучание призвано скорее нагнетать и без того не слишком жизнерадостную атмосферу, нежели подчеркнуть техническую составляющую музыки. Картина будет неполной, если не упомянуть о заигрываниях с этнической музыкой в первом треке, о подключении саксофона во втором и проклевывающихся элементах классического дума в каждом из них.
Отличие от Unholy одно, и для многих оно может показаться решающим: финны, увлекаясь авангардной музыкой, хранили верность характерной мрачной атмосфере приблэкованного дума, а безжизненной музыке «Illusion of Evil» эта эзотерика чужда не менее чем романтика My Dying Bride. Нигилизм отпраздновал свою полную победу, и больше не изливается ядовитой злобой и мракобесием. У Nightly Gale он ленив, бесцветен и совершенен. Я не могу поставить этому альбому менее десяти баллов.
Glop10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 июл 2010


~



просмотров: 6570    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом