4 дек 2023 : Новое видео WAR OF AGES

Kang Garnic - Guitar
Nate Owensby - Bass
Rob Kerner - drums
Strike First Records

Не могу не рассказать вам об этой группе и её новом альбоме. Шедевральном альбоме. Давненько ничто в металкоре меня так не удивляло, а эти ребята смогли! Такая потрясающая мелодика, техника исполнения. Звучит очень бодро, драйвово и воодушевляюще. Главным образом, мелодика. Настолько она нестандартна, уникальна и многогранна, что впору поспорить с корефеями жанра. Какие-то конкретные песни выделять не буду, ибо придётся перечислить абсолютно весь альбом. Соляки круты невероятно. Техника и мелодика приятно сочетаются дополняя общую картину.
Вокал вполне стандартен. Скрим с переходом на чистый вокал и обратно. Переходы эти, кстати, невероятно круты и не звучат несуразно, как иногда получается у подобных групп. Определённую пикантность коллективу придаёт и то, что они позиционируют себя как христианский металкор. Это мне очень импонирует, хотя я и не придерживаюсь каких-то конкретных религий, но на фоне засилия всякой банальной антихристианщины и сатанятины, звучит и выглядит весьма оригинально. Альтернатива большинству - разве это не здорово? Хотя когда как конечно, но в данной ситуации я рассматриваю это только как позитивный момент.
В общем всем фанатам таких коллективов как August Burns Red, As I Lay Dying, Demon Hunter и им подобных очень рекомендую, разочарованными вы не останетесь.
SERGIO [RED ARMY]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 апр 2010

Наслушавшись предыдущих "подвигов" War of Ages, я подошел к этому альбому с заранее заготовленной неприязнью. Не смогли меня переубедить и мнения предыдущих рецензентов, настолько неприятны были общие впечатления от предшествовавших "Eternal" альбомов.
Каково же было мое удивление, когда я услышал здесь не похожие друг на друга мелодии! Я не хотел верить своим ушам, но песня "Desire", эффектно выделяющаяся яркой и оригинальной мелодичностью, смогла меня убедить в обратном. Более того, композиции оказались довольно-таки запоминающимися. Видно, парни все-таки поняли, что нужно все серьёзно менять, иначе ничего хорошего для их дальнейшего творчества не светит, и решили использовать все свои скрытые идейные запасы, а также прибегнуть к помощи нескольких знаменитых коллег. Собственно говоря, приглашенные музыканты отлично справились со своими задачами, добавив разнообразия и без того оригинальному альбому. Звучание группы стало немного легче, да и чистого вокала чуть-чуть прибавилось. Музыканты сделали ставку на мелодичность и красивые соло, что не может не радовать. Вокалист поет эмоционально, с большой долей агрессии, к нему нет абсолютно никаких претензий. Ну а гитары, ставшие главной для меня неожиданностью, звучат выше всяких похвал. Из хитовых треков, кроме вышеназванного, можно также выделить заглавную "Eternal" и техничную "Indecision".
Море драйва, положительных эмоций, изобилие классных, техничных соло - все то, чего так не хватало этому коллективу, наконец-то ими было воплощено в музыку. В результате, американцы выдают просто удивительный и неожиданный альбом, показавший, что они умеют, если очень того захотят, делать хорошие релизы.
Это единственный альбом данной группы, к которому справедливо подходит приставка «Melodic» в названии стиля.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 май 2010

Итак, очередные хрюсы-металкорщики со своим очередным альбомом. В песне "Desire" на вокале отметился сам Тим Ламбезис из As I Lay Dying. Он выступил с почетной миссией: разбавил вполне сносный голос слегка похожего на футболиста Уэйна Руни Лероя Хэмпа действительно душераздирающим и крышесрывающим металкорным блевом в микрофон. На заглавной "Eternal" душевный райм зачитал вокалист P.O.D. Sonny Sandoval... Ну, добро пожаловать, ню-метал. Бывали и у P.O.D. сносные альбомы. Но "Eternal" круче. Он круче и всех альбомов жанра, что вышли за последние пару-тройку лет. Да-да, он даже лучше, чем горячо всеми любимый "An Ocean Between Us" As I Lay Dying! Соло-гитарист, конечно, молодчина. Именно его партии заставляют сказать искреннее "спасибо", ну а работа остальных музыкантов - так, приятное дополнение. На "Eternal" даже сложно выделить лучшие песни: они все хороши! Теперь все, что осталось War of Ages - быть более смелыми композиторами, если это, конечно, входит в их планы. А пока хорошо хотя бы то, что ближе к концу диска материал становится все более разнообразным, "Your Betrayal" уже звучит почти дэтово. Ну а в полный восторг приводит финальная "Instrumental"! Именно такого лирического отступления я и ждал весь альбом. Так что парни - просто молодцы! Им буквально удалось заставить дышать давно уже задохнувшийся жанр...
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 апр 2010