Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 дек 2023 : Новое видео WAR OF AGES
8 июл 2019 : Новый альбом WAR OF AGES выйдет в сентябре
23 окт 2014 : Новое видео WAR OF AGES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

War of Ages


« Eternal »



War of Ages "Eternal" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core

Оценка

9

/10





N Название
1Collapse
2Desire
3Failure
4My Resting Place
5Eternal
6Indecision
7Lack Of Clarity
8The Fallen
9Your Betrayal
10Instrumental
Total playing time: 41:25
Состав группы->
Leroy Hamp – vocals
Steve Brown – Guitar
Kang Garnic - Guitar
Nate Owensby - Bass
Rob Kerner - drums
Информация
Strike First Records



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

Поиск Стили Памятка Статистика

Не могу не рассказать вам об этой группе и её новом альбоме. Шедевральном альбоме. Давненько ничто в металкоре меня так не удивляло, а эти ребята смогли! Такая потрясающая мелодика, техника исполнения. Звучит очень бодро, драйвово и воодушевляюще. Главным образом, мелодика. Настолько она нестандартна, уникальна и многогранна, что впору поспорить с корефеями жанра. Какие-то конкретные песни выделять не буду, ибо придётся перечислить абсолютно весь альбом. Соляки круты невероятно. Техника и мелодика приятно сочетаются дополняя общую картину.
Вокал вполне стандартен. Скрим с переходом на чистый вокал и обратно. Переходы эти, кстати, невероятно круты и не звучат несуразно, как иногда получается у подобных групп. Определённую пикантность коллективу придаёт и то, что они позиционируют себя как христианский металкор. Это мне очень импонирует, хотя я и не придерживаюсь каких-то конкретных религий, но на фоне засилия всякой банальной антихристианщины и сатанятины, звучит и выглядит весьма оригинально. Альтернатива большинству - разве это не здорово? Хотя когда как конечно, но в данной ситуации я рассматриваю это только как позитивный момент.
В общем всем фанатам таких коллективов как August Burns Red, As I Lay Dying, Demon Hunter и им подобных очень рекомендую, разочарованными вы не останетесь.
SERGIO [RED ARMY]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 апр 2010

Наслушавшись предыдущих "подвигов" War of Ages, я подошел к этому альбому с заранее заготовленной неприязнью. Не смогли меня переубедить и мнения предыдущих рецензентов, настолько неприятны были общие впечатления от предшествовавших "Eternal" альбомов.
Каково же было мое удивление, когда я услышал здесь не похожие друг на друга мелодии! Я не хотел верить своим ушам, но песня "Desire", эффектно выделяющаяся яркой и оригинальной мелодичностью, смогла меня убедить в обратном. Более того, композиции оказались довольно-таки запоминающимися. Видно, парни все-таки поняли, что нужно все серьёзно менять, иначе ничего хорошего для их дальнейшего творчества не светит, и решили использовать все свои скрытые идейные запасы, а также прибегнуть к помощи нескольких знаменитых коллег. Собственно говоря, приглашенные музыканты отлично справились со своими задачами, добавив разнообразия и без того оригинальному альбому. Звучание группы стало немного легче, да и чистого вокала чуть-чуть прибавилось. Музыканты сделали ставку на мелодичность и красивые соло, что не может не радовать. Вокалист поет эмоционально, с большой долей агрессии, к нему нет абсолютно никаких претензий. Ну а гитары, ставшие главной для меня неожиданностью, звучат выше всяких похвал. Из хитовых треков, кроме вышеназванного, можно также выделить заглавную "Eternal" и техничную "Indecision".
Море драйва, положительных эмоций, изобилие классных, техничных соло - все то, чего так не хватало этому коллективу, наконец-то ими было воплощено в музыку. В результате, американцы выдают просто удивительный и неожиданный альбом, показавший, что они умеют, если очень того захотят, делать хорошие релизы.
Это единственный альбом данной группы, к которому справедливо подходит приставка «Melodic» в названии стиля.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 май 2010

Итак, очередные хрюсы-металкорщики со своим очередным альбомом. В песне "Desire" на вокале отметился сам Тим Ламбезис из As I Lay Dying. Он выступил с почетной миссией: разбавил вполне сносный голос слегка похожего на футболиста Уэйна Руни Лероя Хэмпа действительно душераздирающим и крышесрывающим металкорным блевом в микрофон. На заглавной "Eternal" душевный райм зачитал вокалист P.O.D. Sonny Sandoval... Ну, добро пожаловать, ню-метал. Бывали и у P.O.D. сносные альбомы. Но "Eternal" круче. Он круче и всех альбомов жанра, что вышли за последние пару-тройку лет. Да-да, он даже лучше, чем горячо всеми любимый "An Ocean Between Us" As I Lay Dying! Соло-гитарист, конечно, молодчина. Именно его партии заставляют сказать искреннее "спасибо", ну а работа остальных музыкантов - так, приятное дополнение. На "Eternal" даже сложно выделить лучшие песни: они все хороши! Теперь все, что осталось War of Ages - быть более смелыми композиторами, если это, конечно, входит в их планы. А пока хорошо хотя бы то, что ближе к концу диска материал становится все более разнообразным, "Your Betrayal" уже звучит почти дэтово. Ну а в полный восторг приводит финальная "Instrumental"! Именно такого лирического отступления я и ждал весь альбом. Так что парни - просто молодцы! Им буквально удалось заставить дышать давно уже задохнувшийся жанр...
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 апр 2010


~



просмотров: 10284    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом