Leviathan

« Legions of the Undead »

Leviathan "Legions of the Undead" Год

Mike Green - Guitar
Greg St. John - Bass
Angelo Lococo - Drums
Self Release

В этом дремучем штатовском коллективе начинались карьеры участников таких ныне обласканных актов как Cannibal Corpse, Six Feet Under и Malevolent Creation. К счастью, на этой кассете не найти того неодухотворенного коленкора, который вышеупомянутые коллективы сейчас понимают как дэт-метал. Leviathan рубит образцовый, суровый и агрессивный трэш без намеков на сопли или тягомотину. Именно таким видели этот стиль первопроходцы в лице FLAMES OF HELL, американцев FORMICIDE, MUTILATED, DARK ANGEL - сплошное зубодробительное наматывание жил на острые, ржавые шестерни. Тут классический тевтонский напор сливается в экстазе с северо-американской обскурантной хаотичностью, да все это щедро окропляется раскаленной магмой колумбийско-бразильской Преисподней. Да еще и незамутненная искренность придает пикантного шарма - от кассеты так и разит в физиономию слушателя миазмами дешевого пива, нечищеных зубов да замешанной на максимализме юношеской слепой злобы по отношению ко всем и вся. Загнать ботана в подворотню да взмесить тяжелыми пролетарскими кулаками его гнилое нутро, да пометить его тушку задорным мочеиспусканием. Да вот под такую бы музыку - расхристанное неумолимое стаккато, хищно синкопированные риффы, отрывистый лай вокалиста, хуковые припевы да общий неумолимый бензопильный напор. К тому же звучит все вкусно и хрустяще - баланс, учитывая год записи, выведен до отрадного зло и остро, как наждаком по яйцам. Многие и сейчас так не умеют. Музыка для отщепенцев каменных джунглей, для суровых металлюг рабочих кварталов, куда и полиция то заезжает с опаской. Бешенство и злоба. Кастеты, заточки, ломаные челюсти. "LEVIATHAN!!! THE BATTLE MUST BE WON!!". Кованым сапогом - с разбегу да по тем же яйцам!!! Своенравный, дерзкий и четкий материал. Услада для ушей ровных и правильных металхэдов.
Kurgan6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 июл 2010