Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Suicider


« Death Surround »



The Suicider "Death Surround" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Irond Records

Оценка

8

/10





N Название
1Road to Silence
2Death Surround
3Someone Who Wasn't Me
4Mayakovsky
5Children Of The Northern Night
6Bleeding to Death
7Kill Yourself And Be Happy
8Dark Flames
9Forget
10All About Misery
11По дороге в вечность (bonus)
Total playing time: 49:40
Состав группы->
Михаил Татаринов - основной вокал, гитара
Антон Бровкин - лид-гитара, бэк-вокал
Виктор Бутрин - бас-гитара
Павел Полянский - ударные

Приглашенные музыканты:
Михаил Филатов - клавиши
Информация
Альбом записан на студии "ДАЙ рекордс" (Евгений Виноградов)
Сведение и мастеринг - студия "Белый Звук" (Ян Соболевский)
Обложка - Pablo The Elefant



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru«А вы, друзья, как ни садитесь — всё в Сэн-тен-се-ды не годитесь!», — так стоит начать разговор о подмосковной группе The Suicider. И действительно, если взглянуть объективно, тягу королёвцев к финской алкогольной меланхолии трудно скрыть: название The Suicider позаимствовано из творчества Sentenced, да и музыка взята оттуда же. Но The Suicider и не скрывают, кем вдохновлялись, предлагая своему стилю определение «раздолбайно-суицидальный металл финского образца». И всё же, до своих финских кумиров королёвцы не дотягивают: и мелодии не блещут разнообразием и оригинальностью, и с английским произношением вокалиста всё не так гладко, как хотелось бы (паршиво, говоря откровенно). Однако, есть несколько аспектов, которые добавляют плюсы в копилку группы и даже перевешивают вышеназванные минусы.

Первое, о чём стоит упомянуть — ироничная позиция самих The Suicider по отношению к себе и своему творчеству. Как выглядит девяносто пять процентов музыкантов и их слушателей, причисляющих себя к русской «gothic metal»-тусовке? Чёрные одежды, купленные на ближайшем рынке; волосы цвета воронова крыла; неизменный пафос и обилие оккультных знаков на теле и страничке «Вконтакте» (если речь идёт о женском поле, то допустимы два-три десятка лишних килограмм, затянутых в дешёвый корсет). The Suicider, хотя и считаются представителями всё той же «русской готики», очевидно, сами понимают всю гибельность положения этой стилистики на отечественной сцене, а потому выбрали самый доступный метод противления этому: стёб. Вся нарочито-кладбищенская тематика, суицидальные мотивы — усмешка, направленная в сторону тех, кто всерьёз считает, что представители готической субкультуры обязаны еженощно проводить бдения на кладбищах и заниматься резьбой по кровеносным сосудам. Трудно, конечно, заочно судить о видении самих музыкантов, но нарочито гротескные тексты песен, псевдонимы участников (Selfshooter, Roofdiver — каково, а?) и их интервью ясно дают понять: это добротная шутка, обёрнутая пусть и не в роскошную музыкальную оболочку, но явно превосходящую по уровню тех, кто делает то же, но с серьёзной миной.

Затем, нельзя пройти мимо того, что у группы отличный визуальный стиль. Что фотографии музыкантов, что дизайн обложки и буклета — всё выполнено на достойном европейском уровне. В общем, The Suicider хоть и подошли к делу с иронией, но храня всю серьёзность намерений (кстати, нетрудно провести аналогию с другой группой из Королёва — Страмослябами. Что неудивительно, так как представители страмослябской народности замечены и в составе The Suicider). Ну и последним доводом в пользу The Suicider будет наличие определённого шарма в их музыке. Гитары звучат грязно и непричёсанно — как и у тех самых Sentenced, ну а вокалист хрипит почти как господин Laihiala. И всё это сочетание даёт в итоге вполне удобоваримую фоновую музыку, под которую можно пропустить стопку-другую. Ну а о том, что живьём всё это будет смотреться гораздо выигрышнее, чем на диске, можно даже и не спорить. (Диск предоставлен компанией Irond)
Arseniy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 май 2010

Если б мишки были пчелами… а укуренный Джа-Будда воплощением Майтреи…
Если бы The Suicider не назвали себя распиздяй-металом, я бы сказала, что это на самом деле классический пост-гранж южных штатов.
И если бы они были пост-гранжем южных штатов, я бы смело ставила им отлично за такой дебютник, не боясь, что меня запишут в «нелюбимые рецензенты» в силу особой любви к нашим командам.
Почему-то принято считать, что наши хорошо не делают. И утереть нос финнам не могут. Принято, и все тут. И даже если по всем фронтам пластинка лучше, чем любой Reflexion, Charon или Entwine, пофиг. А жаль. Действительно лучше, потому что артворк альбома “Death Surround” оформлял никто иной, как Pablo Elephant, питерская звезда артс-килла, раскомплексованный состав команды успешно воплотил в жизнь музыкальный материал, основанный на классике звучания Sentenced и Poisonblack, ничуть не побоявшись каких-либо аналогий или киваний в сторону вышеупомянутых. Но самое главное – у композиций этого диска уровень хитовости и подпеваемости тянет как раз на полноценную пятерочку. Так и подмывает выдать традиционную упячную фразу про «отличненько», но рамки рецензионного формата не позволяют нецензурного цитирования.
В целом, впечатление следующее:
- качает
- хорошо слушается на одном дыхании
- несмотря на то, что это дебютник, fail error’ов замечено минимальное количество, стремящееся к нулю
- понравится всем, кто тащится от Виллечки-лапочки, Химочки, Ёсечки и прочих представителей традиционного финиш-метала. Кстати, вокалист тоже лапочка (к слову, херкам на заметку).
Выискивать в этом альбоме: концептуальность, техничность, заумность, плагиат, ломку риффов, «элементы разных стилей и их смешение» - ненужное зачеркнуть, а также «косилово под…» (необходимое вписать) – не рекомендуется.
Предлагается просто воткнуть в плеер под хорошее (подчеркиваю) настроение и временно забить на то, что это НАШИ. Потому что это хорошо по определению. По умолчанию. Пофигу. Случается. Иногда. Временами и местами. Наши делают отличное музло, ненавязчиво, душевно и приятно. Несогласных и сомневающихся вежливо прошу отойти от полки новинок российского производства, дабы освободить место тем, у кого моральных комплексов перед отечественным производителем нет.
Angelina Kipelova8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 май 2010


~



просмотров: 5758    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом