Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 июн 2012 : Новое видео DISAFFECTED
1 май 2012 : Новая песня DISAFFECTED
3 мар 2012 : Обложка нового альбома DISAFFECTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Disaffected


« Vast »



Disaffected "Vast" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Cold Tranquility 04:12
2No Feelings Left 04:24
3Unlimited Vision 06:01
4The Praxis of the Non-Being 05:16
5Dreaming I 01:15
6Dreaming II (Another Form) 04:24
7Allusion 02:03
8Dead Like My Dreams 03:38
9Desire Me Not 03:37
10Vast - The Long Tomorrow 04:29
11...And Flesh Will Be My Bride 06:03
12Thou Art Lord (Acheron cover) 03:51
Total playing time 49:13
Состав группы->
Jose Costa - Vocals
Sergio Paulo - Guitars
António Gião - Bass
Fatima Geronimo - Keyboards
Joaquim Aires - Drums
Информация
Skyfall Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

О португальской дэтовой сцене начала 90-х известно немногое, да и, по правде сказать, с трудом верится, что данный регион обладал тогда достаточным количеством дельных формаций для формирования более или менее самобытного сообщества. Тем удивительнее выглядит выход в 95-ом альбома, который по своим характеристикам и духу можно с легкостью отнести к золотому наследию прогрессивного дэта. Релиз называется "Vast", за авторством группы Disaffected из Лиссабона, и представляет слушателям довольно любопытный материал, в котором нашли свое отражение как влияния европейской (в частности голландской) сцены, так и черты американской модели стиля. Что касается звука, то в большей степени он следует старошкольным традициям, хотя порой и кажется, что ему не помешало бы быть попластичнее, в особенности в тех моментах, когда музыканты активно используют некоторые приемы из джаза.

Альбом начинен среднетемповыми композициями, в жерлах которых найдется уйма контрапунктов и замутненных аранжировок, отличающихся непосредственностью и привлекательным колоритом. Филантропия Cynic здесь вступает в порочную связь со склонностью к авангардизму Phlebotomized, что вызывает необратимую реакцию редкого свойства. Тем не менее, излишней пестротой изобразительных средств португальцы тоже не грешат, предпочитая цельность, а не склеенные осколки. Инструментал "Allusion" подчеркивает определенный рубеж, после которого композиции становятся еще чуть более раскованнее и мелодичнее, не отступая, правда, от намеченного пути. На этом пути можно встретить как одномоментные акустические остановки, так и умело создаваемую клавишами атмосферу легкой тревожности. По всему вышесказанному можно сделать вывод, что "Vast" отличается немалым разнообразием, но главное здесь не это обстоятельство, а те свойства, за счет которых альбом усваивается сразу и надолго. К такой категории отнесем композиторское чутье и чувство меры, без которого даже самый потрясающий материал может утонуть в собственных ухищрениях.

В завершении альбома, Disaffected исполняют кавер на "Thou Art Lord" авторства Acheron (на некоторых изданиях есть еще слэйеровская "Seasons in the Abyss"), не делающий практически никакой погоды, но слегка развеивающий приятный туман сна от знакомства с музыкой самих португальцев. Необходим ряд прослушиваний, чтобы сполна проникнуться атмосферой этого, во многом, классического альбома.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 янв 2014


~



просмотров: 5795    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом