23 май 2022 : Новое видео SOREPTION
23 апр 2022 : Новая песня SOREPTION
11 фев 2014 : Новая песня SOREPTION

Soreption

« Deterioration of Minds »

Soreption "Deterioration of Minds" Год

Anton Svedin - Guitars
Stefan Nordlander - Session Guitarist
Rickard Persson - Bass
Tony Westermark - Drums

Далеко не "шведский" по саунду и стилю альбом шведской группы. Тем не менее, в этой стране уже есть коллективы, исполняющие американизированную технично-брутальную дэтуху, и в частности - Spawn of Possession. С ними вполне можно сравнить и наших героев, правда их целью явно было достижение высот, оккупированных Necrophagist. Откровенно говоря, программой максимум было повторить математично-брутальные высоты, коих достигла в свое время команда Origin, но шведы явно не готовы пока еще воспроизводить настолько шокирующий мясной саунд с запредельной сложностью инструментальных партий. Ну а чтобы стать вторыми Necrophagist, нужно иметь воображения побольше, да о мелодиях не забывать. Здесь же ситуация такова, что любые отступления от основной забойной линии - как глоток свежего воздуха! Правда, и ценность их становится выше. Например, гармоничный проигрыш в конце "Breeding Exile", идущий сразу после первой в альбоме попытки "стать ненормальными, как Ориджин", слушается с неподдельным удовольствием. Но пока ожидать чего-либо от Soreption особенно не стоит. Разве что песня "Deterioration of Minds" достойна самых лестных слов: крепко сбита и лихо закручена. А вот наиболее экспериментальную и потенциально наиболее эпичную композицию на альбоме, "March of the Tyrants", украсив симфоникой, шведы почти убили дэткоровым финалом. Так что пока лишь шесть баллов и пожелания работать целеустремленней над стилистикой и концепцией творчества.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 апр 2010