Inopexia

« Gastric Explosion Tore a Gullet »

Inopexia "Gastric Explosion Tore a Gullet" Год

Gore Grind Core

Self released

sasha - drums (purulent jacuzzi)
ivan - guitar/vocals (cannibalistic infancy)

Inopexia - московское строчилово. Избрав курс на радикальный gore noise, команда изначально обрекает себя на сравнение с гигантами мысли из Голландии. И что с того? Тем паче, что LDOH ныне покоятся в крови.
Ну, а всё же, назвать наших подопытных клоном именитых мастеров - крайне неправильное суждение. Конечно, за основу взят революционный "Putrefaction in Progress", но Inopexia уже успела добавить в ставший хрестоматийным рецепт приготовления мяса щепотку свежих веяний - в барабанной работе, помимо основных сверхскоростных классических бластов, нашли применение новомодные гравити-бласты, исполненные маэстро Александром с ужасающей скоростью.
Любителям красивых гитарных партий и гитарных партий вообще волноваться не следует - здесь их нет. Что тому виной, стремление к крайнему экстремизму или огрехи в сведении - мне, увы, неведомо. Операции по извлечению звука из шести струн идут фоном, освобождая место бластбитному хаосу и вокальному шуму, представленному так же в свеженькой манере - скрипящий свиноголос (аки дверь несмазанная) с явными отголосками гуттурал-бормотания звучит как и положено - гадко и мерзко.
18 минут, представленных на этом ЕР, хватает для кратковременного террора соседей, но никак не для получения полноценного удовольствия. Релиз распространяется посредством интернет-промоушена, что является шагом вынужденным - ни одна из контор не решилась издать материал в нормальном виде, так что любители CD формата пока остаются в минусах. Ах да, реализации CD-варианта стоит ждать ещё и из-за приятного оформления, изготовленного Wasabi Art - я стал настоящим фанатом чертовой картинки на фронт-кавере.
Подводя итоги,стоит отметить,что как бы ребята не старались, перегнать по экстремизму LDOH им не удалось. Пока. Видимо,сказалась несколько топорная реализация - аскетичное тарахтение(абсолютно мертвенный звук) проигрывает аппетитному бульканью по всем параметрам. Сам же материал весьма и весьма занятен, но с пометкой "для душевнобольных".
П. С. Кстати говоря, необходимо отметить и тот факт, что в формате компакт-диска Inopexia не смогла до конца себя реализовать - прослушиванию материала сидя в кресле я предпочту живой перформанс от обитателей столицы.
Dead Count6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 дек 2009