8 май 2017 : NOTHINGFACE почтили память вокалиста
19 апр 2017 : Скончался бывший фронтмен NOTHINGFACE
3 авг 2006 : Классические альбомы NOTHINGFACE доступны в интерн...

Nothingface

Tom Maxwell - guitar
Bill Gaal - bass
Chris Houck - drums
1. Make Your Own Bones

I Know you're innocent no more
You'll see in ime that you're not immortal
I see right through you
You cannot live inside yourself
You cannot lie forever
We see right through you

It's everything you know about, you say it's true
But still I know abouy your ways, so Скрыть/показать

Четвёртый альбом вашингтонских альтернативщиков по праву уже почти 2 года занимает одно из приоритетных мест в моём персональном рейтинге рок-музыки. Его путь к данному статусу был очень долог в силу относительной неизвестности, точнее, слабой раскрученности группы за пределами Северной Америки. Это, по сути, и есть единственный минус альбома, ставшего для меня настоящим открытием. А тем самым ярко сверкнувшим крюком, схватившим меня за глотку при прослушивании, стала необыкновенная оригинальность музыки, соединившая воедино блеск мелодизма и поток брутальности. Более того, парни поняли, что не стоит участвовать в конкурсе «Кто ниже опустит струны» вместе со своими дредастыми прыгающими коллегами. Очень плотный, "бурящий" звук гитар гонит риффингом вперёд мощный селевой поток из гудящего баса и звонких барабанов. Но вот этот поток останавливается, и соскальзывает в лиричный акустический лепет струн. Получился кипящий котёл, под который в качестве дров удачно легли шееразминочный "пантеровский" грув, сиэтловские нотки грусти (в умеренной дозировке!) и еле ощутимый прогрессивный дух Tool, благодаря которому песни получают нужную дозу неординарности, а в качестве «колдуна», шепчущего над этим "зельем" выступает Мэтт Холт, чей вокал заставляет кипеть это затекающее в ваш мозг месиво, умело поддавая огня своим резким надрывным голосом, с изяществом змеи "переползающим" в мягкие ноты. Уникальный альбом.

Личные фавориты (куда же без них) - "Bleeder", "Same Solution", "Dead Like Me", "Hidden Hands", "American Love".

«Violence» стал первым альбомом, выпущенным на мэйджор-лейбле. После него группа, в которую, кстати, входил гитарист Hellyeah Том Максвелл, стала пожинать первые плоды своей небольшой и, к сожалению, недолгой популярности (тур со Slayer и Mudvayne, появление в саундтреках новых фильмов и т.п.).
Tomahawk10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 фев 2016