5 окт 2023 : Новое видео THE MODERN AGE SLAVERY

8Shell of Perversion
9Descent to Oblivion
10Purple
11The Modern Age Slavery
12Wolverine Blues (ENTOMBED cover)
Giovanni Berselli - vocals
Luca Cocconi - guitars
Simone Bertozzi - guitars
Mirco Bennati - bass
Gregorio Ferrarese - drums
Produced by Simone Mularoni.
Design by Dennis Sibeijn.

30 янв 2018
Такой себе бессмысленный боевичок.
5 из 10
Зато второй их альбом качает права за звание пока лучшего в дискографии группы.

Термоядерную смесь из брутального дэт-метал и буйного хард-кора предлагают оценить на своем дебютном альбоме итальянцы THE MODERN AGE SLAVERY… Причем дебют этот состоялся не где-нибудь, а на “Napalm Records”, которые в последние годы в погоне за “Nuclear Blast” за бесперспективные проекты стараются не браться. Так что, качество материала для любителей послэмиться и побезумствовать будет обеспечено по умолчанию. Впрочем, это все-таки больше касается концертов, а что же есть у парней в студийном варианте? Да, в-общем, то, что и было обещано в пресс-релизе. Добротная смесь дэт-металлических риффов и соло с коровой яростью и хаосом в пропорциях примерно 50 / 50. Причем, есть песни, в которых эти компоненты тщательно перемешаны, есть и, наоборот, склоняющиеся к тому или иному стилю. Например, “Red Lines of Obsessions” или “Shell of Perversion” явно имеют коровую основу, а “The Sublime Decadence of an Era” – практически 100 % death. Впрочем, так или иначе, а музыку итальянцы производят неизменно качественную, сочную и конкурентноспособную: с мощными риффами, залезающими под кожу соло-проходами, сумасшедшими брейками и, конечно, абсолютно отвязным вокалом Джованни Берселли, который не устает вопить все без малого 40 минут альбома, но когда надо и суровым гроулом отметиться может. Как, собственно, и остальные члены группы, которые то безумные современные пляски устроят с абсолютно шизофреническим ритмическим рисунком, а то заведут четкий и недвусмысленный кач, поднимая уровень адреналина в крови до критической отметки (“Purple”), чтобы затем выплеснуть его в очередном порыве жесточайшего слэма (“The Modern Age Slavery”). Говорить, что итальянцы сказали какое-то новое слово в современной музыке, наверное, нельзя. Но они вполне уверенно чувствуют себя в рамках собственной музыкальной концепции, обеспечивая при этом всех желающих хорошей порцией современного брутала, пусть и не сочащегося кровью и слизью (скорее уж, машинным маслом), но вполне и вполне способного придавить собой неподготовленного слушателя. Ах, да! Ковер на ENTOMBED получился вполне себе… «энтомбедовский» по духу, за что итальянцам отдельное «спасибо»!
(Диск предоставлен компанией “Irond”)
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 май 2009