Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 окт 2023 : Концертное видео WATAIN
13 сен 2023 : Концертное видео WATAIN
29 сен 2022 : Лидер WATAIN: «Металл должны сочинять те, кто живё...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Watain


« Casus Luciferi »



Watain "Casus Luciferi" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Drakkar Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Devil's Blood 05:49
2Black Salvation 06:45
3Opus Dei (The Morbid Angel) 05:33
4Puzzles ov Flesh 05:39
5I Am the Earth 06:00
6The Golden Horns of Darash 05:41
7From the Pulpits of Abomination 06:34
8Casus Luciferi 08:32
Total playing time: 50:33
Состав группы->
Erik Danielsson - Vocals, Bass
Pelle Forsberg - Guitar
Håkan Jonsson - Drums
Информация
Lyrics on track 3: Necromorbus from Funeral Mist (Swe).
Lyrics on track 4: MkM from Antaeus.
Lyrics on track 6: Scorn from Katharsis (Ger).
Тексты песен
1. Devil's Blood

Ageless, eternal in grace
Behold the snake of temptation!
Eyes gleaming with wisdom
Tounges telling of truths inversed
I have swallowed the hanged mans semen
With necrophageous delight
And let the Devil enter
With all his might

And in unbearable shame, enlightedСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСвоим вторым альбомом шведские жрецы черного метала особо не удивили, но и в компот, так сказать, не нассали. Watain просто и со вкусом выдали на гора ядреный black fuckin’ metal, доказав всем свою верность избранному курсу. «Casus Luciferi» отличает звенящий, с надрывом звук гитар и яростный вокал. Никаких намеков на компромиссы! Даже удивляешься, как до сих пор существует подобная музыка?! Создается впечатление, что альбом был записан на одном дыхании в порыве богохульной ненависти. Удивляет дьявольская сосредоточенность и усердие, с которыми исполняется эта нечестивая музыка. Слушая «Casus Luciferi», постоянно прокручиваешь в голове одно и то же слово: «ВЕРЮ!». Альбом действительно подкупает своей искренностью, звуча единым целым. Несмотря на довольно ровный материал, хотелось бы выделить циничную «Puzzels of Flesh», обладающей необъяснимой темной притягательностью, и яркую «I am the Earth», которую отличает разнообразие и некая развернутость звучания. Она подобна повествованию с завершенной сюжетной линией.
«Casus Luciferi», по-своему, можно считать эталоном чистого black’а, поскольку его звучание, тематика, название и даже оформление в лучшем виде отражают ценности и суть данного стиля. Создается впечатление, что этим альбомом Watain покрепче закрутили гайки, для того чтобы в 2007 году разразиться сильнейшим «Sworn to the Dark» и принести вечную клятву предначальной тьме.
Alias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июн 2009

На этой пластинке шведские перцы задают некислого такого жару. Зажигают по-взрослому. С пластинки изливается дьявольский, первобытный и мракобесный чёрный метал. Поклонникам нудного до боли в зубах и популярного среди тутошних эстетов Im Nebel (а также схожих проектов) здесь ловить нечего. Эта музыка не предназначена для услады ушей. А совсем даже наоборот. Не для услады и не ушей...

Уже своим дебютником "Проклятие яростной смерти" эта троица громко заявила о себе и обеспечила себе нехилый зачин в фанатичном секторе бесовской музыки. Данной работой Watain фактически утвердили себя в качестве одного из столпов макабрического, динамичного и оголтелого чёрного метала. В принципе, такую музыку исполняет не так уж мало коллективов, но Watain, по крайней мере на данном релизе, на голову выше конкурентов, ибо обладает мощнейшим творческим запалом и умениями. А также вдохновением. Все впечатляющие наработки дебютника здесь полностью доведены до ума и отточены чуть ли не до совершенства. Пластинка звучит зубасто и неумолимо, в фирменном стиле Watain - на стремительном стыке одержимого чёрного метала и бронебойного дэта. При всём внешнем разнообразии материала глубинно альбом воспринимается единым увесистым шматком черни. Шмат этот не грешит ни избыточной мелодикой, ни тупорылой прямолинейностью. Не слишком сложные, но чрезвычайно сочные и тревожные риффы на основе неизбывных сокращённых терций выстраиваются в витиеватые структурные сюжеты, ну а фирменный некроморбусовский звук придаёт дополнительную трагичность полотну. При этом драйв и напор не исчезают ни на секунду несмотря на обилие синкоп, рваных квадратов и на частые смены темпоритма. Барабанщик - зверюга, какая-то аццкая наковальня сатаны. Уверенно держит даже самые сложные квадраты и лупит мама не горюй, не используя при этом никаких триггеров, что не может не радовать. Ну а Эрик традиционно исходит на кровавое говно у микрофонной стойки, не забывая и про стальной чёс своей бас гитары. В результате получился мощный, злой, болезненный и ощетинившийся колючими шипами альбомище. Один из верстовых камней на пути развития современного чёрного метала. На фоне этой пластинки малопонятным и удручающим выглядит полный провал 2007 года с посредственным во всех отношениях релизом "Присягнувшие тьме". Будем надеяться, что это было временное помутнение и своим следующим полноформатником шведы вновь надерут нам задницы.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 мар 2009


~



просмотров: 19257    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом