Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 июл 2019 : Новое видео ISOLE
1 июл 2019 : Новая песня ISOLE
14 ноя 2014 : Новая песня ISOLE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Isole


« Silent Ruins »



Isole "Silent Ruins" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Epic Doom Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1From The Dark
2Forlorn
3Nightfall
4Hollow Shrine
5Soulscarred
6Peccatum
7Dark Clouds
Состав группы->
Daniel Bryntse - гитара, вокал
Henka - бас, вокал
Crister Olsson - гитара
Jonas Lindström - ударные
Информация
Recorded and mixed by Isole at Studio Apocalypse
2008
Mastered by Peter In de Betou at Tailor maid
production
All music & lyrics by Isole
Artworks - Gustavo Sazes

Guests:
Torbjorn Weinesjo (guitars)
Per Nilsson (guitars)
Тексты песен
1. From The Dark

Surrounded by dark and cold stone I am
What is this place? What am I doing here?
All is silent, all is so still
I feel the stones coldness against my back
Am I awake or is this a dream?
I cannot tell, my eyes see nothing at all
Am I alive or is this my death?
I feel no winСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruК четвертому альбому шведской группы Isole в их музыке, в которой проглядывается влияние Black Sabbath, но в целом, больше ориентированной на переосмысление творчества коллег-англичан из Candlemass и Count Raven, не поменялось почти ничего. Перед нами все тот же величественный, неспешный и монументальный классический дум-метал с неизменным ведущим чистым вокалом, к которому иногда добавляется порыкивающий гроул. Композиционно Isole лучше всего удалась первая, 11-минутная “From the Dark”, в которой, несмотря на её продолжительность, нет ничего лишнего – тут и с мелодикой все отлично, и вокалист не тянет кота за хвост, и ритмика меняется тогда, когда только начинаешь уставать от однообразного развития очередной музыкальной части. То есть, практически идеальное произведение в рамках стиля, целиком и полностью соответствующее всем канонам и шаблонам, не становясь от этого ни на секунду хуже. Дальше будет так же, только свежесть Isole подрастеряют то тут, то там и в результате, до последней “Dark Clouds” можно дойти и не прослушав все целиком, однако она, те самые темные облака, толикой отплатит за терпение – чистый вокал исчезнет как факт и балом начнет править гроул, да и настроение этой композиции не чета всему альбому. Перед нами почти полноценный фунерал, сыгранный, несмотря на те же штампы, что и в первой “From The Dark”, без сучка и задоринки. Возможно, сокращение этого альбома до хорошего ЕР из двух песен (первой и последней), сделало бы релиз почти шедевром, но и так, как есть – вполне неплохо
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 авг 2009

Прошлый альбом этого шведского дум-коллектива вышел совсем недавно, в 2008 год. И вот, спустя год ребята выпускают новое творение под названием "Silent Ruins". Не скорю, было интересно узнать, смогли ли они за столь непродолжительный срок написать достойный материал.
И ведь не ударили лицом в грязь! Сей опус выполнен в том же стиле, духе, что и "Bliss of Solitude". Сами музыканты называют его epic doom metal, хотя мне кажется, что здесь больше элементов traditional doom. Что ж, самим творцам виднее, как трактовать свои произведения; не нам это оспаривать. Заметили, что даже обложка выдержана в том же цветовом решении? Только прежде оранжево-коричневая палитра передавала некую осеннюю тоску и немного озлобленную грусть, а теперь показывает нам всю безнадежность жизни в пустоши, где нет ни души, кроме стервятников.
Альбом превосходит предшественник в плане запоминающихся мелодий, что в думе не очень часто встретишь, а пение Дэниела стало немного лучше, и как мне кажется, вокальное интонирование стало разнообразнее. Отдельно выделять какие-то песни – бессмысленное занятие, так как они все достойные и на уровне; нет хитов на все времена, конечно, но и слабых номеров тоже не наблюдается. В заключительном треке можно услышать оттенки funeral doom, начиная со второй половины. Кстати, все композиции на данном диске объединены концепцией, мрачной историей, которую вы можете прочитать в буклете.
Данный опус, как и предыдущий, коллектив записывал в студии Apocalypse, но мне показалось, что качество саунда стало получше: гитары теперь немного четче прописаны. Так что за качество записи можно не беспокоиться.
Видимо, в последнее время участники группы поймали какой-то нескончаемый поток вдохновения, раз так оперативно творят. Между прочим, они не собираются останавливаться: в буклете можно увидеть подзаголовок "Redemption Part I", следовательно, в скором времени мы сможем услышать от них продолжение этой мрачной истории. Будем ждать!
Satanislav8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 янв 2010


~



просмотров: 12743    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом