13 авг 2018 : Переиздание SARCÓFAGO доступно для прослуши...
8 июл 2018 : Переиздание SARCÓFAGO выйдет на кассете

Gerald Incubus - bass & backing vocals
Wagner Antichrist - vocals & guitars
M. Joker - drums & backing vocals
August 1989

Recorded and mixed in 16 tracks at J.G. Studios, Belo Horizonte, Brazil.
Engineered by Gauguin.

All lyrics by Wagner Antichrist.
All music by Wagner Antichrist, except "Sex, Drinks & Metal" by Gerald Minelli and "Nightmare" by Butcher. Guitar solo on "Nightmare" by Gerald Minelli.
2. Alcoholic Coma

Trapped in my room
Sodomizing a bitch
I open a smirnoff
And start to drink

After two litres
I go to the streets
Totaly drunk
And fainted to the ground

Through my veins
United with my blood
The alcohol is running wild

I can't stop
This pleasure to myСкрыть/показать

21 апр 2017
Ипать ты раритеты раскопал.
21 апр 2017
Это я еще до Аттомики не добрался.
22 апр 2017
Ну и до Мутилэйтора с Шакалом тогда ещё. Гулять так гулять.
23 апр 2017
Для полного счастья про The Laws of Scourge напиши
16 июл 2017
Я не понял, что за набег на Саркофаго? Или кто-то с фэйками куражится?
16 июл 2017
Я тоже отстал от моды и не понимаю, почему эту унылую группу стали так форсить.
17 июл 2017
Поднимают группу в массы. Лучше бы на Райс Агайнст так фапали. Все равно спасибо. Но бесполезно.
Эт да
Райз Эгейнст пиздец какие малоизвестные.
Еще про АФИ надо всем рассказать!
И бладхаунд ганг!!!
17 июл 2017
у бладхаунд ганг песни срамные, неправославно это. А вот кто-то помнит эталонную гот-поп-группу Cinema Bizarre?
17 июл 2017
Это как Токио Хотел, только для эфебо, а не педофилов?

Что до бладхаунд, то у них как раз полная гармония формы и содержания. Срам - это социально озабоченные стенания под трехгрошовую поп-панкуху.
На Гэнг вето. Они Русский
18 июл 2017
На Гэнг вето. Они Русским Флагом жопу подтерли. Я жду на Райс Агайнст. По мне лучший хитовый панк.
У гэнга есть хорошие песни.
У Агайнст почти все.
18 июл 2017
Афи один только альбом неплох.
18 июл 2017
И куда же без ОФфспринга ребята?
18 июл 2017
Синема загнулась. Два неплохих альбома и все.
18 июл 2017
"Они Русским Флагом жопу подтерли"
А фильм "Матильда" они рублем не поддержали, случайно? Про Императора слов плохих не говорили?
18 июл 2017
Сколько фильмов смотрел. А визг только один - Гуммо.
Я тебя не пониманию. Ты опять там витаешь в облаках?
Серьезно. Зря они жопу подтерли. Но говнари плакают и слушают.
18 июл 2017
И мне нравится баллада про Чейзи Лэйн.
И все почти остальное. Да группа хорошая. Я пиздюком был. Думал что Голландская.
18 июл 2017
Что может быть естественней для панка, чем неуважение к любым символам государственной власти? Там ведь далеко не только один лишь РУССКИЙ! ФЛАГ! побывал.
Ну вас и занесло.
18 июл 2017
Я не ПАНК! А очень хотелось! Но здравый смысл преобладает! Меня и Arch Enemy - War Eternal прет.
К этому поступку я отношусь нормально, какой-бы я не был патриот. Музыку этой группы слушать не перестал.
Но, по мне пусть подтираются чем угодно. Только не Российским. Вот за смелость и слушал, и слушаю. Но по чесноку пизды дал бы! Кстати, жду вот альбом новый, но все не выпускают!
Они же вообще не панки как Сид, который мог посрать на Битлз от тяжелой наркомании.
По мне я считаю все равно переборщили.
Жотун. Даже в заднице Русский Флаг будет торчать!
18 июл 2017
Хоть чем то Саркофраго компенсирует.
18 июл 2017
Reflection напиши что нибудь про флаг :)))
18 июл 2017
"Даже в заднице Русский Флаг будет торчать"

Ну так он там стабильно торчит.

Иду я, значит, как-то по дороге из барбершопа в вейп-бар. И думаю: стоит зайти в веганское кафе, выпить смузи, скушать салатик, пообщаться с друзьями-хипстерами да сделать пару пометок в моем молескине. А в кафе, значится, атмосферка какая-то неправильная: музыка играет недостаточно винтажная. Окей, думаю, сейчас поправим. Достаю наушники, айпад, случайно включаю нечто под названием "Alcoholic Coma" и...

Какого хрена? Что за уродское место, что за гейский блокнотик вместо моей заляпанной жиром и кровищей тетради? Что за ересь на столе, где мой бульник водки и стейк? И почему водник в кармане такой странной формы, и размером с пачку сигарет? Вашу тетю, да он еще и на батарейке?!

Короче, в вейп-бар я так и не дошел. А сожрать пришлось официантку: единственное мясо, что можно было найти в том кафе, уютно располагалось у нее на ляжках.

К чему это я: как несложно заметить, на этом альбоме Sarcofago пропагандируют ровно те же культурные ценности, что и небезызвестный Паук Сергеевич Троицкий посредством творчества группировки "Коррозия Металла": девки, музыка, бухло и угар. Диво дивное, но в перерыве между содомированием местных луиз с мариями и распитием дивного пойла "смирнофф" бразильцы умудрились основательно "прокачать" свой материал. Я бы даже рискнул сказать, заронить и прорастить зерно интеллектуальности! А ведь после интро, включающего в себя тридцать секунд похотливых стонов развратных дев, чего угодно можно было ожидать, но уж никак не одного из достаточно передовых для своего времени релизов.

Стоит сразу обратить внимание на не самый привычный, в рамках жанра, хронометраж композиций. (Единственное лаконичное исключение - "Sex, Drinks & Metal" - оказалось авторства не Антихриста Ламунье, а басиста с вызывающей забавные ассоциации фамилией Минелли.) Он вполне оправдан, учитывая масштаб и количество заложенных в них идей. Несколько режет слух, правда, четкое деление песен на чисто блэкушные отрезки, под бензопильные тремоло и бластбитовый чес, и чисто трэшевые - но хотя бы объединены они аккуратно, без раздражающих динамических перепадов. (Опять же, это справедливо для любого трека, кроме "Sex, Drinks & Metal" - там как раз сумбур жутчайший, но звучит все равно круто; прямо как горячо любимые мною Wehrmacht.) И при том, что материал остается почти предельно экстремальным и тяжелым, хотя и с определенными послаблениями в сравнении с "INRI", все больше обращаешь внимания на мелодии; и в этом плане апгрейд группы просто фантастический. По такому случаю в общем миксе место нашлось даже клавишным - не то чтобы уникальная инновация, вспоминая работы Bathory и Bulldozer от 1987-го и 1988-го годов соответственно, но зато и роль у них тут заметно выше. Забавно, в далеком будущем эти парни запишут песню с названием а-ля "мелодик блэк металл бэндс фак офф". Серьезно, Sarcofago, вы-то сами осознаете, какой вклад в развитие мелодик-блэка сделали?

Конечно, где-то эти ребята поскучнели, почти все панковские веяния выветрились, бразильцы теперь явно очень внимательно слушают и Celtic Frost, и чуть более поздний Bathory, и даже Voivod, и - чего уж там - Mercyful Fate c King Diamond . Но зато переплавляют все это в материал настолько шустрый и убойный, что никто из вышеперечисленых и на перекиси азота не догонит. Смешно, что упоминавшийся выше Паук Сергеевич тремя годами позже придет к в чем-то похожей музыкальной концепции. Но не осилит даже и близко. Ну да потому, видимо, кто-то профессор экономики, а кто-то жжет дом в Черногории и откупается от тюрьмы.

Вердикт: отменный альбом. Со все еще паршивым, увы, звуком, но отменный. Несколько морально устаревший, но сделаем скидку на дату выхода, дамы и господа.

Кстати, забавно, что многие считают "Rotting" EP, в то время как "INRI" - однозначно LP. Да, материал для "Разложения" наскребли не без усилий, даже песню "Nightmare" перезаписали. Но при этом он, как ни крути, почти на пять минут длиннее дебютника!

P.S. И все-таки хотелось бы посетовать на фантасмагоричность лирики. Чтобы бразилец, да после двух литров водки, и девку оседлал, и даже на улицу вышел?.. Бред.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 апр 2017

После выпуска "I.N.R.I." и последовавшего за ним тура по Бразилии, группу покидают ударник D.D. Crazy и гитарист Butcher, его брат. Вагнер Ламунье решает заменить Butcher'а и учится играть на гитаре. Вскоре Ламунье и басист Минелли решают записать альбом и "сажают" за ударные Мануэля "Джокера".
Если предыдущий альбом был почти полноценным блэком с ещё сохранившимися элементами трэша, то этот альбом представляет из себя один из ранних образцов Blackened Death Metal, тоже с элементами трэша. Возросло исполнительское мастерство музыкантов, появились мелодичные риффы, усложенные структуры песен (особенно "Tracy"). Этот курс был успешно продолжен (и, к сожалению, завершен) на "The Laws of Scourge". Качество записи альбома довольно посредственное, но уже намного лучше чем у дебютника.
В предыдущем альбоме была хулиганская и богохульная атмосфера, здесь же мы с самого интро погружаемся в атмосферу похоти и разврата, которая поддерживается до самого конца альбома. В том же духе выдержаны все тексты альбома. На фоне всего этого выделяется текст песни "Rotting", выражающий взгляд группы на Христа, христианство и религию в целом, но в отличие от дебютника имеющий атеистическую, а не сатанинскую направленность.
Что до песен, то они отличные. Все. Отмечу длинную "Tracy" с акустическим вступлением и огромным количеством замечательных риффов, "Sex, Drinks and Metal" с запоминающимся мелодическим риффом в середине, и перезапись "Nightmare", где впервые на записях группы появились клавишные, добавившие атмосферы.
Отличный альбом, достойный называться одним из главных релизов года, наряду с "Altars of Madness".
Летун_Как_Гагарин9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 май 2017

Бразильский коллектив Sarcofago, отпочковавшийся в середине 80-х от только встающей на ноги Sepultura, в истории тяжелой музыки остается заложником своего первого альбома – «INRI». Эта работа, вышедшая в 1987 году, была, по-моему, не менее харизматичной и хулиганской, чем ее знаменитые ровесники от Napalm Death и Чака Шульдинера. Если судить о дальнейшем творчестве Sarcofago по «Rotting», забыв на секунду об очень достойном «The Laws of Scourge» (1991), ситуация эта выглядит закономерной. Насытившись неосознанными дэт-блэковыми бесчинствами, бразильцы обратились к более стандартному трэш-металу. «Rotting» уже не феномен, но все еще очень плохая музыка… Зачатки дэт-метала на нем заметны: пару раз за весь альбом ударник стучит бластбитом, да строй гитар местами слишком низкий и неуклюжий. В остальном это пьяный, разнузданный, бесовской трэш, эдакий неумелый и грязный аналог Sepultura тех же дней. Если абстрагироваться от звучания и попытаться судить по впечатлениям, то «Rotting» мне видится чем-то более близким к Коррозии Металла и E.S.T., чем к первым основательным работам Morbid Angel или Death. Ну никак не соответствует этот альбом статусу коллектива как одного из основателей экстремального направления. Для Sarcofago, для 1989 года с любой из точек зрения это был шаг назад, но никак не развитие…
Glop3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1021 янв 2009