25 янв 2021 : Новая песня LABYRINTH

Andrea De Paoli - keyboards
Cristiano Bertocchi - bass
Matt Stanciou - drums
Music and arrangements by Labyrinth
Lyrics by Roberto Tiranti except "Neverending Rest" and "When I Will Fly Far" by Andrea De Paoli
1. The Prophet

It was a nite dark 'n' cold
Same old situation on the streets
No one was thinkin' 'bout what should become
When a strange man started to say
Sinners you are you've got no shame for
The evil you've done Lord sweep away this modern Sodom
Save our souls
Cries in downtown The GrСкрыть/показать

Это первый альбом группы после ухода гитариста и автора большинства песен Олафа Торсена. И что самое удивительное, он получился лучшим в истории Labyrinth'а. Не зря он был назван именем группы. Оставшимся музыкантам предоставилась возможность проявить себя, и они с блеском ей воспользовались, зазвучав свежо и по-новому. Все песни как на подбор: мелодичные, красивые и яркие. Отличный высокий вокал Роберто Тиранти, интересная работа клавишника, хорошее продюсирование. Великолепный пауэр-альбом с элементами прога.
Stillborn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 ноя 2005

Этот итальянский power обладает способностью вгонять в сон буквально с первой минуты звучания альбома. Жиденькие картонные ударные скорее утомляют, чем создают энергичную динамику, клавиши незамысловаты, а гитару вообще почти не слышно. На передний план выдвинут вокал, что создало еще более удручающую картину, ибо этот слабый писклявый голос назвать вокалом невозможно. Ни одной яркой мелодии на все 50 минут звучания, банальная до ломоты в зубах лирика. Прибавьте ко всему вышесказанному глухую невнятную запись материала и вы получите идеальный рецепт по изготовлению музыкального мусора. Единственное, что вызывает более-менее положительные эмоции, это обложка. Кричащий человек-подсолнух очень даже неплох, но это, согласитесь, не повод мучить себя и слушать то, что под этой обложкой находится. В топку, однозначно.
Viasol2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1026 мар 2005