31 мар 2024 : Новое видео MELVINS

11Lividity 09:15
Dale Crover - drums, guitar and backup vocals
Mark Deutrom - bass, guitar and backup vocals
King Buzzo - vocals, guitar, and bass
Music videos were made for "Revolve" and "Queen".
"Skweetis"
(words: Osborne; music: Crover/Deutrom/Osborne)

You gone sold you for you lie
Caught in a holy, yeah
She done hit him roll you go
Caught in a hollow yellow, yeah

"Queen"
(words: Crover/Osborne; music: Osborne)

As a measure of the soul
Ever done run bring your fear
You and Скрыть/показать

Мои подозрения, павшие на The Melvins после знакомства с удивительно покладистым «Houdini» (1993), оказались не напрасными: поблизости от него в дискографии американских рокеров притаился и совершенно слащавый «Stoner Witch». В отличие от эпатажно бредового одногодки «Prick», «Стоунерская ведьма», напротив, вызывающе форматна и миловидна. Какое отношение этот ленивый пляжный рок-н-ролл может иметь к ранним сладж-металическим опусам-глыбам команды? Наверное, общее только одно – прокручивая игривые и мягкие мелодии «Stoner Witch», все равно ловишь себя на мысли, что The Melvins вновь посмеиваются у слушателя за спиной. А рок-н-ролл, от крутяще-шатающей «Skweetis» (1) до романтичных насвистываний в «Roadbull» (6), от невероятно динамичных композиций в середине до укуренной психоделии в финале - это просто брошенная на забаву публике кость. Даже нечто, напоминающее дроун, тут не подтянутое и не ровное, а зыбучее, и обычно строгий ритм ударных вдруг сбивается и только путает слушателя.
Самое интересное, что находятся эксперты, считающие этот альбом лучшим у The Melvins. Что же, для эстетов, которые «в теме» давно и глубоко – возможно. Для случайного же прохожего – скорее глубинная разработка каких-то премудростей, чем вершина дискографии.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 мар 2009