Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Emir Hot


« Sevdah Metal »



Emir Hot "Sevdah Metal" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Metal


Lion Music

Оценка

10

/10





N Название
1Forspil (intro)
2Devils in Disguise
3World Set on Fire
4Skies and Oceans
5Sevdah Metal Rhapsody
6Stand and Fight
7Endless Pain
8Hora Martisorului (instrumental)
9Land of The Dark
10You
Состав группы->
Emir Hot – All Guitars and Bass.
John West – Vocals
Mike Terrana - Drums
Информация
Produced and arranged by Emir Hot

Tracks 2,3,4,6,7,9,10 written by Emir Hot

Track 1 – Bosnian traditional intro melody (used in many traditional songs), unknown composer

Track 5 – medley of traditional central and eastern Balkan songs

Track 8 written by Romanian violin maestro Grigoras Dinicu

All lyrics written by Emir Hot

Recorded at “Monster Trax Studio”, London, UK (June – October 2007) by Misha Nikolic

Saz and acoustic guitars on track 5 recorded in Tuzla – Bosnia and Herzegovina (July 2007) by Ferid Hukic

Accordion on tracks 3, 4, 5 recorded in Germany (September 2007) by Muhamed Sehic – Hamic

Piano and keyboards on tracks 5, 6 and choir on track 9 recorded at studio “Deva”, Split – Croatia (October 2007) by Dean Clea Brkic

Mixed at studio “Deva”, Split – Croatia (October 2007) by Dean Clea Brkic, assisted by Dado Marusic

Mastered by Dado Marusic

Cover art and graphic design by Luka Skalabrin – http://www.absinth-playground.com

Photos of Emir Hot by Mayte Torres
Photos of John West by Dana Merkur

Mike Terrana uses:
Ddrum, Meinl Cymbals, Vic Firth Sticks, Attack Drum Heads, Trick V 1 bass drum Pedals, Danmar Bass Drum protector pads



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Абсолютно случайно наткнулся на этот альбом и совершенно без энтузиазма решил его, как говорится, прогнать. Никакого Эмира Хота я не знал, хотя имена Джона Уэста и Майка Терраны для меня не пустой звук. Каково же было моё удивление и восхищение, когда с каждой песней музыка становилась всё интересней и интересней. Изначально моё внимание привлекло использование не совсем типичных для металла инструментов - аккордеона, цимбал, скрипок и т. д. То есть более народных, но ни как не «роковых». Но эта смесь, я вам скажу, дала невероятный результат звучания и слушается просто великолепно. Особенно если учесть, что все композиции в альбоме пропитаны боснийской, сербской и т. д. колоритностью. Получился эдакий Горан Брегович в стиле «метал».
Что касается песен, то почти все они являются стопроцентными хитами с запоминающимися мелодиями. Особенно могу выделить «Sevdah Metal Rhapsody» (12 минут проходят незаметно, то и дело сменяющие друг друга темы слушать одно удовольствие), «Endless Pain», «Skies and Oceans», а также весьма интересную балладу «Stand and Fight». Альбом получился, пожалуй, более с примесью folk (хотя в принципе folk я не люблю), но эта необычная смесь впервые для меня стала доминирующей в удачном альбоме. Особенным доказательством тому может являться невероятная инструментальная композиция «Hora Martisorului» - представьте себе такой маленький народный оркестрик, в который каким-то не понятным образом втесалась рок-группа. Истинно неоклассической можно только назвать композицию «Land of the Dark», кстати, тоже очень качественную песню.
И как заключение - это великолепный голос и исполнение Джона Уэста, виртуозная, необычная, мелодичная гитара Эмира Хота... про Майка Террану говорить не буду. И так всё понятно.
Итог - великолепная, не на кого не похожая работа. Ну... постарались, так постарались. 5 баллов.
fandor-in10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 янв 2010

Эмир Хот – боснийский музыкант, живущий в Лондоне, настоящий виртуоз, смешивающий в своем творчестве неоклассический метал и этническую музыку. На «Sevdah Metal» вы сможете найти и клавишные, и женский вокал, аккордеон, акустические гитары, кучу народных инструментов, и много мощных гитарных запилов. Тут нужно оговориться, что из гитаристов-виртуозов лично мне намного ближе к сердцу стилистика Джо Сатриани, нежели Ингви Мальмстина, следуя духу которой творит свою музыку Эмир Хот. Может быть, именно по этой причине я остался относительно равнодушным к наиболее "метальным" трекам, вроде "Devils in Disguise". Но не отметить концептуальную стройность альбома никак не могу. Девочка, на обложке идущая по тропе из мрачной, полуразрушенной страны в другую, светлую и чистую землю - чем не метафорическое описание отъезда музыканта из родной Боснии, израненной войною, на сытый Запад. Но все ли у него так просто и радужно сейчас? Недаром фонарь у врат держит сама смерть... Не переход ли между жизнью и смертью символизирует сия картина? И недаром уже, казалось бы, успокоившаяся и повеселевшая к "Hora Martisorului" музыка релиза вновь обретает тревожные нотки на "Land of the Dark". Очень непростой альбом, но невероятно качественный. А голосу Джона Уэста - отдельная похвала, тут он перепел едва ли не всех мальмстиновских вокалистов, вместе взятых (а ведь среди них были очень достойные певцы).
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 апр 2010


~



просмотров: 10726    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом