23 янв 2021 : EDEN'S CURSE работают над новым альбомом

11Heaven Touch Me
12The Bruce (Intro)
13Fallen King
14We All Die Young
15What Are You Waiting For (Alternative Mix - bonus track)
Michael Eden: Vocals
Thorsten Koehne: Guitars
Pete Newdeck: Drums
Paul Logue: Bass
Ferdy Doernberg: Keyboards

Darkside.ruДебютный альбом нового мелодик-рокового проекта Eden’s Curse оказался одним из тех приятных сюрпризов, которыми так редко балуют подобные музыкальные образования. Привычно ожидая очередную поделку, остается только удивляться, где пропадал талант Майкла Идена до этого момента – мелодика и качество релиза удивляют больше, чем гостевое участие известного любителя ‘попеть на стороне’ Дуги Уайта и Дениса Редмана. С последним (напомню тем, кто его не знает – он является вокалистом замечательной немецкой группы Pink Cream 69) новый проект роднит на удивление много – тут и общий продюсер Денис Уард (он давно и планомерно поставляет на рынок качественный материал), и общая направленность музыки, и некоторые интонации самого Майкла, но главное не это – главное сама музыка. Мощный, разнообразный и очень хитовый материал цепляет с первых аккордов; гитарная работа настолько виртуозна и хороша, как бывает хорошо дорогое вино особо ценного урожая, а какое послевкусие… Здесь нет виртуозности ради того, чтобы просто показать свой класс – тут все на своих местах, соляки идут именно там, где нужно и продолжаются столько, сколько необходимо; они либо напористы и агрессивны («Don't Bring Me Down»), либо трагичны и мягки («The Voice Inside»), но в основном они просто эталонны. Остается лишь задавать пустые вопросы, где был раньше Торстен Конхе и что он делал до этого, но все будет пустым – единственное, что по-настоящему стоит, так это слушать Eden’s Curse. Настоятельным образом рекомендую ознакомиться с этим диском всем любителям Whitesnake золотого периода, Pink Cream 69 с Редманом и ранних работ группы Ten – разочарованными вы точно не будете, а вот от прилипчивых мелодий, как и от диска в проигрывателе, избавитесь далеко не сразу. Мысленно снимаю шляпу – браво! (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 авг 2008