9 фев 2011 : Трейлер нового альбома DIVINEFIRE

9Farewell 02:17
Jani Stefanovic - Guitars, Vocals
Christian Rivel - Lead Vocals
Andreas Olsson - Bass, Vocals

После выпуска прошлого альбома группа успокоилась, и участники занялись другими проектами. Так, Кристиан Ривел и Андреас Олссон сконцентрировались на группе Narnia, а гитарист/барабанщик Яни Стефанович стал работать над альбомами сразу четырёх групп – Mehida, Essence оf Sorrow, Miseration и The Weakening. Но прошло время, и команда Divinefire вновь собралась и приступила к работе над четвёртым альбомом. К сожалению, по заявлению их официального сайта, «Farewell» – это последний альбом группы вообще. Ну что ж, это их право, а мы пока посмотрим, что же они выпустили. Если кто-то слушал предыдущие работы группы, то можете даже не думать, что вас ждёт на «Farewell». Это всё тот же симфо-неоклассик-пауэр-дэт-метал, и он ничуть не изменился. Единственное, что поменялось – это звук, и изменился он явно не в лучшую сторону. Плотный и жёсткий на прошлых двух альбомах, здесь саунд стал каким-то пустым и не сочным. Но это не слишком портит впечатление от альбома, ведь в остальном дела не сильно печалят. Конечно, самоповторы есть, без них невозможно, но они идут музыке только на пользу, – иными словами, стиль группы узнаётся с первых секунд альбома. Но я заметил, как мне показалось, одну деталь. Заключается она в том, что музыка стала чуточку более навороченной с технической стороны. Появились всякие сбивки и смены мелодий, и яркий тому пример – эпик «Heal Me». Нет, не подумайте ничего плохого – прогрессивом это не стало, но кратковременные заигрывания с ним имеются. Удивил тот факт, что на альбоме мало песен, всего 9 штук, причём, я думал, что здесь будет хит на хите, но всё оказалось несколько иначе. Ярких песен всего 4 – «Unity», «You Will Never Walk Away», «King оf Kings» и «Grow аnd Follow», да и хитом назвать можно назвать только последнюю. Ну да ладно, хоть этим порадовали. Как я уже говорил, это последний альбом, и можно некоторые минусы списать на этот факт. Конечно, не хочется, чтобы такая группа прекратила своё существование, и я до последнего буду надеяться, что когда-нибудь мы услышим пятый альбом этих ребят. Приятного прослушивания!
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 июл 2008