Sundown

8[22] 4:33
9Wired 3:00
10Silencer 5:12
Artwork – Nico & Theresa
Bass – Andreas Karlsson (2)
Drums, Human Beatbox – Chris Silver*
Electric Guitar, Guitar [Midi] – Herman Engström*
Management – Direct*
Mastered By – Göran Finnberg
Music By, Lyrics By – Lodmalm*
Photography By [Band Photos] – Annette Markert (2)
Producer, Mixed By, Engineer [For Cryogenic Industries] – Mathias Lodmalm
Producer, Mixed By, Engineer [For Magnetic Recordings] – Chris Silver*
Programmed By, Sampler, Edited By, Effects [Digital Manipulation] – Lodmalm*
Vocals – Mathias Lodmalm

Этот альбом Лодмалм сделал уже сам, без Джонни Хэйджела (Тиамат), который написал половину треков на бесподобном Design 19. Концепция абсолютно отлична от предыдущего альбома, тем не менее я напрасно ругался, его можно изредка послушать. Здесь мы имеем грузный индастриэл под литературу "киберпанк", навеянный, судя по всему, хождением по дискотекам под таблетками. Музыкально небогатый альбом с весьма примитивными аранжировками, но в принципе может покатить. Похоже, что дальнейшее увлечение Лодмалма электроникой ни к чему хорошему не приведет.
Shadegrown5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 фев 2001

Эх, очень жаль. но ничего интересного в этом релизе от шведов я не нашёл...

Альбом напичкан нелепой электронщиной в самых худших тонах от таких коллективов, как Marlin Manson и Orgy... Этакий кибер-индастриел. Но, наверное, хуже может быть только подвальная запись в какой-нибудь заброшенной хижине далёкого штата Мэн... Нет,... само качество записи видимо неплохое, правда ассоциации при прослушивании возникают связанные исключительно с кислотными, прогнившими и сырыми местами... Полу-электронный вокал убивает сразу же, уже с первого трека. Правда убивает до такого состояния, в котором хочется выключить CD плейер и забыть, что ты когда-то слышал сеи ужасные звуки... Никакой атмосферы, кроме отвращения... Возможно любителям сумасшедших психоделичных звуков, низменной агрессии и наркоманских притонов этот релиз придётся по душе. К такому жанру как Gothic Metal альбом не имеет совершенно никакого отношения. Все гитарные же рифы представляют из себя набор несуразного дерганья струн и создания постоянного жужжания, которое уже через пару минут начинает действовать на нервы.

Возможно, только песенка [22] обладает хоть какой-то притягательностью, да и исключительно только своим темпом и появившимися на пару секунд более-менее нормальными гитарами.

2 из 10... Как раз только за трек [22].
Bloodn Lord2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 6 ноя 2007