20 май 2023 : Переиздание X-WILD выйдет летом

Guitars : Axel Morgan
Bass : Jens Becker
Drums : Stefan Schwarzmann
01 - Can't Tame The Wild

(Spoken: First rule of engagement: know your enemy.
See the fear feed on the lust of the eyes. Know,
that this is your night, the night of the dead.
Wait, I see a victim - here he comes, into my arms.)

Back in the night, looking for a fight
Whisky's a-burning in myСкрыть/показать

Просуществовав четыре года и выпустив всего три альбома, X-Wild действительно доказали всем врагам и недругам, что не сошел ещё "на нет" истинный heavy metal старой закалки. 15 февраля 1994 года X-Wild являют миру свой дебютный альбом "So What!", посвященный бывшему гитаристу Savatage - Крису Оливе (Christopher Michael Oliva), погибшему в автокатастрофе. (Память о нем будет вечна...) В первом альбоме банды прослеживается явная параллель с творчеством небезызвестных Running Wild (Именно из RW пришли в X-Wild трое его членов - гитарист Аксель Морган (Axel Morgan), бас-гитарист Йенс Беккер (Jens Becker) и ударник Штефан Шварцман (Stefan Schwarzmann) ). Ведь музыкантов связывали долгие годы совместной музыкальной деятельности. В последствии "Дикие Рыцари" отойдут от пиратских, разбойно-веселых мелодий и текстов и заимеют свой собственный стиль, в становлении которого большую роль сыграет некий Фрэнк Найт (Frank Knight). Вокал Фрэнка станет фирменным знаком X-Wild. Его способность переходить от звериного рева к спокойному пению уникальна. В итоге мы имеем дикую смесь чуть ли не трэшевого вокалиста и мелодичного хэви-металла. Сам альбом состоит из 12 треков, из которых можно выделить "Can't Tame The Wild" - тихое, лирическое вступление и совершенно непредсказуемое продолжение! Такой скорости, драйва, тяжеляка никогда не было у RW. Также интересной вещицей является "Wild Frontier" (кстати, моя любимая тема на альбоме). На "Freeway Devil" вокал Фрэнка становится похож на помесь Акселя Роуза (Axl Rose) с Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine). В общем, первый альбом был создан под девизом "быстрее, тяжелее, громче".
И пусть данный CD не является лучшим в дискографии группы, он достойно выглядит на фоне двух последующих творений монстров металла. (За основу взят материал из статьи, написанной "Сaesar" об истории X-Wild)
InVain8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 янв 2008