25 июн 2013 : Новое видео STOLEN BABIES
31 июл 2012 : Новый альбом STOLEN BABIES выйдет в сентябре

Stolen Babies

« There Be Squabbles Ahead »

Stolen Babies "There Be Squabbles Ahead" Год

Rani Sharone - Bass Guitar
Ben Rico - Keyboards
Gil Sharone - Drums
Davin Givhan - Live Guitar

Надоели закостенелые, давящие со всех сторон стилевые рамки? Надоело структурное однообразие, когда одну песню с трудом можно отличить от другой? Надоела банальная очевидность и предсказуемость? Тогда, вне всяких сомнений, вам просто необходимо добыть этот альбом.

Истоптав множество широко проторенных дорог, небольших тропинок и совсем уж незаметных лазеек, посмотрев на всё, что только видно, исследовав всё, что только доступно, разум не нашёл успокоения. Чего-то недостаёт. Недостаёт разнообразия, недостаёт новых, абсолютно отличных от предыдущего опыта эмоций. Молодой, не особо широко известный коллектив из Калифорнии стал откровением. То, что они создали - это воздушный шар, позволивший подняться ввысь, над всеми этими дорогами и тропами, увидеть всё под совершенно новым углом. Эти странные, вычурные, сумасшедшие мелодии. Эта трагичная клоунада, это распутное кабаре, эта металлическая жёсткость, эта игрушечная готичность, этот бесшабашный авангард - всё смешано здесь в причудливом и немыслимом коктейле. Альбом может вызывать очень противоречивые чувства, он весьма уязвим перед стереотипными установками и ортодоксальностью, но равнодушным он не оставит - либо ненависть, либо уважение, третьего не будет.

Непросто указать схожих по жанру исполнителей. Само понятие жанра здесь слишком размыто, здесь в нём нет надобности. Общий дух экспериментаторства, авангардизма, объединяет Stolen Babies, пожалуй, с Arcturus, но ещё более - с Diablo Swing Orchestra - ещё одним шедевром неутомимого исследующего духа.

Что вам нужно, решать вам. Вечно бродить в беспросветной чаще, созерцая унылый и однообразный пейзаж, или же найти себе воздушный шар, или даже аэроплан, и, превозмогая нерешительность и страх, ринуться вперёд и вверх, к небесам, к новым ракурсам и новым краскам.
Indifferent8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июн 2009