26 июл 2018 : Новое видео THE AGONY SCENE

Brian Hodges - guitars
Chris Rye - bass
Ryan Folden - drums
1. Barnburner

These are the prayers of a faith we have lost,
turning our backs on what we thought we would die for.
And we don't need your forgiveness.

We found a reason to sing (so let us pray).
We are the ones you've forsaken (so let us pray).
Choking each breath we have taken (so let usСкрыть/показать

Darkside.ruThe Agony Scene — это мелодик-дэт, снисходящий до металкора, и металкор, неуверенно возвышающийся до мелодик-дэта, и весь этот амфотерный метал имеет происхождение в стране возможностей больших — США, что, конечно, не будет сюрпризом ни для кого. И сцен агонии в привычном смысле слова в музыке коллектива также совсем не наблюдается. Помаленьку начинает складываться неприятная ситуация: неужели ребятам совсем нечем нас удивить? Попридержим коней в суждениях — парни не лишены амбиций, об этом буквально кричит их последний диск «Get Damned». Кричит он о том, что музыканты этой группы не будут изобретать велосипед, но что-то усовершенствуют, что-то заведомо упростят, и в результате этих манипуляций обязательно выйдет что-нибудь путное. Что касается «упростить», то тут ребята решили жать до конца и свели-таки темповые вариации в своей интерпретации металкора до минимума. Но мало-помалу начинаешь понимать, что ударник прав в том, что нечасто задумывается, а просто следует органическому чувству музыки коллектива. Вот так, под размеренную колотьбу The Agony Scene и несутся на волнах сильных трэшевых риффов с неустанным скримом вокалиста, своевременно поддерживаемым хоровыми криками. Живем! К тому же музыкантам неплохо удается вставлять в свою незатейливую музыку брэйкдауны. Плохо только, что иногда гитаристы сбиваются на такой приевшийся риффинг, что, право, хочется воскликнуть: «Поимели бы совесть!». Да и соло не играют, хотя могли бы (и плевать, что это якобы необязательно — примеряете тэг «мелодик-дэт» — извольте). А так — с первой до последней песни команда постарается удерживать внимание слушателя, предположительно легко поддающегося обаянию юношеского (но с претензией на тяжесть) задора и легко покупающегося на немудреный драйв. Ай, надо все-таки еще раз отметить вокалиста: не жалеет текста, зараза! Но… подстава с запоминаемостью — хитов-то будто и нет, композиции идут одна за другой, не оставляя ничего ни в душе слушателя, ни в сердце… Ладно, скрепя последним, можно выделить “Deliverance” и “Old Scratch”, где единственный раз за весь альбом появляется лирический чистый вокал.
В общем, от нечего делать можно в другой раз и оценить творчество The Agony Scene на этом альбоме, но если такого случая и не представится, не расстраивайтесь — стандартного, хоть и старательно сыгранного металкора достаточно и без этой команды. И запомните вы все, наконец, — The Agony Scene is NOT a Christian band :))) (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 янв 2008