3 мар 2024 : Рассказ о выступлениях WARRANT
27 дек 2023 : Почему JERRY DIXON не играл с WARRANT на последних...
22 дек 2023 : Видео с выступления WARRANT

Warrant

« Dirty Rotten Filthy Stinking Rich »

Warrant "Dirty Rotten Filthy Stinking Rich" Год

Erik Turner - guitar
Jerry Dixon - bass
Joey Allen - guitar
Steven Sweet – drums

Дебютный альбом легенды глэм-метала. Стандартный американский глэм-метал, ориентированный на хитовость и короткие но виртуозные гитарные соляки. На мой взгляд это лучший их альбом, после которого команда плавна пошла плавно вниз по наклонной. Ибо следующий “Cherry Pie” (1990), немного уступал этому диску, а потом “Dog Eat Dog” (1990) уже сильно отличался от первых двух альбомов и уже был на порядок хуже двух первых дисков. Сыграно довольно профессионально и интересно. Хитов на диске хоть отбавляй. Ни одной проходной вещи не наблюдается. Этот диск получил «платину» и дал сингл «Heaven», который получил «золото».
32 Pennies. Начинается с жёсткого рифа, напоминающего Led Zeppelin, но последующие изменения рифа и ритма уводят слушателя в сторону от «зеппелиновского» звучания.
Down Boys. Неспешная задорная песня, на которую был снят видеоклип. 100% хит. Хорошо подходит под распев на стадионах.
Big Talk. Следующий хит альбома, на который также был снят видеоклип, в котором засветился толстый дядька с обложки альбома. В припевах также слышны хоровые распевы.
Sometimes She Cries. И на эту песню тоже был снят видеоклип. Однако, это медленная, но тяжёлая баллада, в которой ведущая роль принадлежит соло-гитаре, как во вступительном рифе, так и в завершительном.
So Damn Pretty. Быстрая бодрая вещь, в которой удачно переплетаются гитарный риф и голос вокалиста.
D.R.F.S.R. Это аббревиатура заглавной вещь диска. Среднетемповая песня без вкраплений соло-гитары. Ведущая роль на песне отведена ритм-секции, а в проигрыше темп внезапно ускоряется и соло-гитарист выдаёт быстрое соло. В конце песни темп также увеличивается и соло-гитарист пилит тот же соляк.
In The Sticks. Песня исполнена по такому же принципу, что и предыдущая заглавная вещь, однако без ускорений ритма.
Heaven. Красивая баллада, на которую также был снят видеоклип. Куплеты идут под акустическую гитару, в припеве, естественно, акустический звук сменяется на электрическую.
Ridin' High. Начинается песня с задорного соло на гитаре и идёт распев, но вкрапления соло-гитары продолжаются. Также и в завершении песни лидирующая роль принадлежит соло-гитаре.
Cold Sweat. И завершает альбом стандартный хит, с хоровым припевом.
И таким образом получился отличный хитовый альбом, не дающий заскучать. Но до шедевра не дотягивающий.
Steelman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2007